Советы для профилактики заболеваний позвоночника, напоминание о важности активного образа жизни и о последствиях, к которым может привести недостаточная забота о здоровье

Здоровый позвоночник: несколько действенных и простых правил

Здоровый позвоночник: несколько действенных и простых правил

Сидячий образ жизни, недостаточная физическая активность, лень – это далеко не весь перечень факторов риска для развития болезней позвоночника. Достаточно с большей ответственностью отнестись к профилактике заболеваний, выработать несколько полезных привычек – и не будет тех проблем, с которыми сталкиваются многие еще задолго до прихода старости.

Позвоночник – это естественная костная оболочка для спинного мозга, он выполняет функцию опоры для органов, поддерживает череп, помогает образованию стенок грудной, брюшной полости и таза.
Выполняя следующие 5 несложных правил, можно предотвратить боли и дискомфорт в позвоночнике:

Контроль веса и физическая активность

Люди с избыточным весом очень часто жалуются на боль в спине, но реже что-то предпринимают. Только представив, какую нагрузку ежеминутно испытывает позвоночник, имея, как правило, слаборазвитые мышцы, можно понять причину его болезней. Ради здоровья и хорошего самочувствия стоит комплексно подойти к проблеме, сбрасывая вес и одновременно укрепляя мышечный корсет. 
Так же хорошо было бы приобрести тренажер для позвоночника Древмасс. С его помощью вы избавитесь от болей в спине и улучшите кровообращение. Тренажер Древмасс почти не имеет противопоказаний, удобен в применении и очень эффективен. 

Плавание

Про пользу плавания знают все. Во время данной процедуры, задействованы все группы мышц. Уделяя 15 минут в воде трижды в неделю, можно навсегда забыть про остеохондроз и других болях в спине, а так же даже избавиться от некоторых заболеваний. 

Следите как вы спите

Подходящая постель. Полужесткий спальный матрац и ортопедическая подушка принесут огромную пользу уставшим за день мышцам спины, и помогут расслабиться, распределив равномерно нагрузку на позвоночник.

Следите за осанкой

Поддержание правильной осанки. Совет звучит часто и так же часто игнорируется. Многие не могут долго поддерживать осанку из-за слабых мышц спины, в частности тех, которые напрямую крепятся к позвоночному телу. В связи с этим стоит укрепить эти мышцы и тогда правильная осанка станет не затруднительной привычкой, не приносящей никакого дискомфорта.

Удобная обувь

Слишком тесная, с негнущейся подошвой, или напротив большего, чем нужно размера обувь, туфли на высоких каблуках спустя пару часов ношения сказываются болью в спине из-за неправильного распределения нагрузки.

Гигиена рабочего пространства

Если рабочее место – это стол и компьютер, то следует сделать его максимально удобным, чтобы позвонки не оставались долгое время в сдавленном состоянии. Необходимо периодически менять положение тела, делать короткую прогулку или разминку. В иных рабочих условиях правило то же – возможность отдыха, зарядка.
Здоровый позвоночник – это залог долгой жизни без болезней и ограничения в движениях. Поэтому важно как можно раньше сознательно подойти к оздоровлению, ведь иначе гораздо сложнее и дороже будет справиться с последствиями.

Еще о тренажере Древмасс

Плюсы данного тренажера:
  • Он легок и компактен 
  • Экологически чистый 
  • Не дорогой
  • Эффективный
  • Не имеет противопоказаний
  • Не требует больших физических нагрузок
Нравится
Не нравится
Надо приобрести себе такой тренажор. Наверное хороший, хотя спина у меня не сильно болит, но для профилактики думаю сойдет.
11:56
Для колясочников такой тренажер не подойдет, нам какой то другой нужен, хотя мне просто ЛФК помогает. Просто лень…
Загрузка...
|