Статьи для инвалидов. Медицина, описание болезней, методы лечения, профилактика. Реабилитация, период реабилитации, ортопедия, курорты, санатории. Восстановительная медицина. Дети инвалиды, социальные пособия и пенсии. Образование. Обустройство, Истории,

Элайнеры — что нужно о них знать?

Элайнеры — что нужно о них знать?

В настоящее время медицина развивается чрезвычайно быстро. До недавнего времени пациенты с нарушением прикуса были обречены на металлические брекеты. Современная стоматология предлагает гораздо менее инвазивный метод лечения, практически незаметный. Речь идет о прозрачных ортодонтических накладках. По ссылке вы сможете заказать элайнеры СПб.

Что такое элайнеры?

Элайнеры — инновационный метод, заключающийся в исправлении неправильного прикуса с помощью прозрачных накладок, адаптированных к зубным дугам. Несомненным их преимуществом является то, что они незаметны, что выражается в эстетичности и высоком комфорте пациента. Кроме того, их можно удалить в любой момент. Однако такое решение требует от пациента большой самодисциплины. Лечение накладками предназначено для людей, которые будут строго следовать указаниям врача. Только такое отношение принесет ожидаемые результаты. Точная адаптация к зубным дугам обеспечивает высокий комфорт при ношении. Во время лечения накладки регулярно меняются, благодаря чему можно постепенно привести зубы в окончательное положение, что приведет к полному устранению неправильного прикуса.

Каких эффектов можно ожидать?

Эффектом от использования накладок будет эстетичный вид зубов. Лечение этим методом позволяет гораздо быстрее исправить аномалии прикуса, чем при использовании традиционных брекетов. Кроме того, оно практически безболезненно, только вначале пациент может ощущать небольшой дискомфорт, который обычно проходит через несколько дней. Однако стоит помнить, что для того, чтобы результаты были удовлетворительными, необходимо ретенция, т.е. стабилизация зубов в новом положении. Для этого используются ретейнеры, которые предназначены для предотвращения возвращения зубов в исходное положение. Этот шаг так же важен, как и само лечение. Добросовестное соблюдение рекомендаций врача выльется в красивую и эстетичную улыбку.

Элайнеры подходят всем?

На самом деле, для лечения элайнерами нет верхнего или нижнего возрастного предела, поэтому каждый может воспользоваться этим методом. Однако стоит помнить, что есть некоторые противопоказания, к которым относятся:

  • краниомандибулярная дисфункция;
  • парадантоз;
  • импланты или коронки на передние зубы;
  • кариес, требующий своевременного лечения.

Каков процесс лечения?

Первое, что делает ортодонт, это беседует с пациентом. Кроме того, врач оценивает, являются ли элайнеры подходящим методом лечения возникшей аномалии прикуса. Далее делается панорамное и цефалометрическое изображение с анализом ортодонтом. Затем снимают оттиски нижней и верхней зубных дуг. Затем их отправляют в лабораторию. С их помощью специалист сделает сканы, цифровые модели измерения отдельных перемещений зубов. При следующем посещении пациента информируют о процессе лечения с учетом движений зубов и его продолжительности. Для этого представлена разработанная визуализация. После согласия пациента специалисты лаборатории изготавливают комплект накладок, которые необходимо использовать строго в соответствии с указаниями врача.

Чаще всего их приходится носить по 20-22 часа в сутки, поэтому снимать их следует только в исключительных случаях.

При следующем контрольном посещении у пациента снимают еще один оттиск зубной дуги. Затем он получает новый комплект накладок. Эта процедура повторяется до тех пор, пока процесс заживления не завершится.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|