Советы по лечению простуды на губе дешевыми средствами и в кратчайшие сроки

Как вылечить простуду на губе быстро и не дорого

Как вылечить простуду на губе быстро и не дорого

Как бы это ни было бы неприятно, но вирус герпеса существует почти у каждого человека на земле. Это воспаление, вида маленьких пузырьков доставляет много неудобств каждому, у кого появляется эта «простуда», как называют ее в разговорной речи. 

Появляется это воспаление при резком снижении работы иммунной системы. В этот момент обязательно нужно средство, чтобы провести быстрое лечение герпеса на губах. Особенно эта статья касается девушек, которые собираются на свидание, выпускной вечер или же просто праздничную вечеринку.

Мы каждый раз при возникновении этой проблемы не знаем, что нам лучше поможет - рекламируемое активно лекарство по телевидению или средства народной медицины, которые использовали еще наши прабабушки. Мы рассмотрим с вами именно народные средства лечения. Ведь, как было в анекдоте - «не все йогурты одинаково полезны», так и не все медицинские препараты полезны. И, прочитав аннотации у многих препаратов, мы в панике готовы схватиться за голову, от побочных действий.

вирус герпеса на губе

Если простуда на губах еще не выскочила, но уже чувствуется ощущение зуда, то для быстрого лечения герпеса на губах поможет эфирное масло мелиссы, если же воспаление уже более серьезной стадии, то можно воспользоваться пихтовым маслом. При нанесении, вы можете чувствовать жжение, но это ощущение быстро проходит. Обрабатывать воспаленный участок необходимо каждые два часа.

Быстрое лечение герпеса на губах также можно осуществить, используя пленку от яичной скорлупы. Пленку нужно нанести на воспаленное место, это средство помогает быстрому подсыханию и заживлению.

Также, как показывает практика, очень действенным средством является настой березовых почек, который можно при желании купить в аптеке или приготовить самим. Самим настойку можно приготовить очень просто, залить почки спиртом, на крайний случай, можно и водкой, и дать отстояться около суток, затем смоченным ватным тампоном смазывать пузырьки на воспаленном участке. Два-три раза в день, но не более того, так как можно нанести ожог.

вирус герпеса на губе

Также от этого недуга хорошо помогают отвары трав, такие как ромашка, мята и даже малина. Все знают, что при любой простуде первым делом нужно пить чай с малиной, но и от герпеса, оказывается, помогают веточки малины. Для лечения таким способом, следует раздробить в кашеобразное состояние веточки и затем прикладывать эту кашицу к герпесному участку. Помогут вам в восстановлении здоровья губ и отвар ромашки, который хорошо применять, как внутренне, так и наружно. Отвар из мяты следует прикладывать на ватном тампоне, три-пять раз в день.

Хороши ли народные средства медицины или вы предпочитаете медицинские лекарственные препараты, это решать только вам, главное, берегите свое здоровье! Ведь, как говорится, его не купишь!

Нравится
Не нравится
06:48
Купить мазь герпферон и будет вам счастье, а если еще дешевле, то подойдет тетрациклиновая мазь, которую мазать нужно толстым слоем. Все залечит за пару дней.
06:15
Недавно на губе у меня появился герпес и так сложилось, что под рукой ничего не оказалось. Не стала ничем лечить и он сам прошел так же быстро, как и с применением мазюкалок.
12:28
А я сразу, как начинается йодом прижигаю.
Пользуюсь герпфероном и не дорого и быстро проходит герпес.
13:03
Да она вроде и сама быстро проходит.
Не всегда, без лечения недели две.
22:33
Как только почувствовали зуд сразу надо помазать зубной пастой. испытано
Загрузка...
|