Многие ставят себе всевозможные ежегодные прививки. Вот хотелось бы узнать, вы себе какие нибудь ставите? Один мой знакомый, ставит от энцефалита каждую весну прививку.

Прививки

Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Многие ставят себе всевозможные ежегодные прививки. Вот хотелось бы узнать, вы себе какие нибудь ставите? Один мой знакомый, ставит от энцефалита каждую весну прививку. Я вот их очень боюсь к примеру и никогда ставить не буду, хоть меня и кусал клещ в пять лет, но хорошо, что всё обошлось. Так вот, если вы ставите прививки, то какие - грипп, энцефалит, столбняк или еще что?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Я их боюсь, поэтому ничего такого не делаю) А вот ребенку от гриппа раньше каждый год делала.
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А вот ребенку от гриппа раньше каждый год делала.
Меня родители часто заставляли прививки в школе делать, но я помню как однажды просидела в шкафу пыльном весь день, что-бы избежать этого. Но меня нашли и учителя вместе с врачами насильно меня потащили на прививку, он делалася в плечо и от этого казался еще более устрашающим. Поорала я тогда помню)
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Ставил только в детстве когда родители заставляли и в младенчестве, когда о меня ничего не зависело.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я их боюсь, поэтому ничего такого не делаю)
Почему боитесь?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
когда о меня ничего не зависело.
Ну вот, пока я влияние имела, ребенок был привит))
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Почему боитесь?
Скорее просто не люблю) Предпочту профилактику вместо прививок.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Я от гриппа всегда делаю, если ни болею в это время. Мне помогает
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Я от гриппа всегда делаю, если ни болею в это время. Мне помогает
Если ты много общаешься с людьми, то тебе, конечно, нужно делать.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Фея
Я от гриппа всегда делаю, если ни болею в это время. Мне помогает
Если ты много общаешься с людьми, то тебе, конечно, нужно делать.
Я даже если бы еще больше общалась с людьми, делать бы не стала, особенно от всяких там энцефалитов или как их там.. Одену маску на лицо, руки почаще помою, чесноком на край обмажусь) Только не прививки...
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Я от гриппа всегда делаю, если ни болею в это время. Мне помогает
Тоже задумываюсь каждый год о прививке-здоровье уже не то, чтоб гриппами болеть.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Одену маску на лицо, руки почаще помою, чесноком на край обмажусь) Только не прививки…
Я так же))))
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Одену маску на лицо, руки почаще помою, чесноком на край обмажусь) Только не прививки…
Я так же))))
Меня как то обходят все эти гриппы, может от того что дома сижу много, может везет))) Помню как то все болели дома, одна я нет. Но прививку не ставила все равно)
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Помню как то все болели дома, одна я нет. Но прививку не ставила все равно)
Иммунитет, наверное,хороший.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я ни когда прививки ни делала и тоже не болею. Очень редко бывает, но уром уже все проходит.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Цитата: Фея
Я от гриппа всегда делаю, если ни болею в это время. Мне помогает
Тоже задумываюсь каждый год о прививке-здоровье уже не то, чтоб гриппами болеть.
Только ее если надумаешь делать на следующий год, делай если ни насморка, ни кашля. Прям совсем-совсем здорова. Иначе и ни поможет, и хуже только будет.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Иначе и ни поможет, и хуже только будет.
Вот. У меня всегда такие мысли, поэтому и не делаю))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Только ее если надумаешь делать на следующий год, делай если ни насморка, ни кашля. Прям совсем-совсем здорова. Иначе и ни поможет, и хуже только будет.
Спасибо, Марина. Вот у меня и колебания были, потому что опыт реальных людей слышала. У тебя всегда нормально проходила прививка и состояние после?
Лия
Был
5
217
Рейтинг: 62
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Прививку от гриппа мы делам уже 5 год, болеть стали реже , а в какой то год вообще без болезней, теперь надо сделать прививку от кори . По России корь гуляет.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Лия
Прививку от гриппа мы делам уже 5 год, болеть стали реже, а в какой то год вообще без болезней, теперь надо сделать прививку от кори. По России корь гуляет.
А я и без прививок гриппом не болею :yahoo:
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Цитата: Лия
Прививку от гриппа мы делам уже 5 год, болеть стали реже, а в какой то год вообще без болезней, теперь надо сделать прививку от кори. По России корь гуляет.
А я и без прививок гриппом не болею yahoo
Я тоже редко гриппую, не знаю почему. Могу даже с болеющими в одном помещении длительное время находиться и не заболеть.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Лия
Был
5
217
Рейтинг: 62
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А я и без прививок гриппом не болею Я тоже редко гриппую, не знаю почему. Могу даже с болеющими в одном помещении длительное время находиться и не заболеть.
Желаю вам быть всегда здоровыми. )
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Я тоже редко гриппую, не знаю почему. Могу даже с болеющими в одном помещении длительное время находиться и не заболеть.
Иммунитет значит хороший)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Цитата: Таня
Я тоже редко гриппую, не знаю почему. Могу даже с болеющими в одном помещении длительное время находиться и не заболеть.
Иммунитет значит хороший)
Наверное так и есть.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Вот, опять. Была на днях у физиотерапевта. Пару месяцев назад он сделал прививку от гриппа. И с тех пор постоянный насморк, состояние простуженности. При чём человек здоровый, спортивный. Вот как тут определиться?) Видимо, иммунитет по-разному реагирует..
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Вот, опять. Была на днях у физиотерапевта. Пару месяцев назад он сделал прививку от гриппа. И с тех пор постоянный насморк, состояние простуженности. При чём человек здоровый, спортивный. Вот как тут определиться?) Видимо, иммунитет по-разному реагирует…
Поэтому я и не ставлю прививки от гриппа, опасаюсь.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|