У меня бывают сильные боли в связи с травмой. Боль действительно сильная и врач назначил мне трамадол в период этих болей. Боль бывает примерно раза три-четыре в год. Терпеть её просто нет сил. Иногда эта боль длится целые сутки.

Что лучше для организма

Приколистка
Был
Нет
15
Рейтинг: 71
Репутация: 1
На сайте 6 лет
У меня бывают сильные боли в связи с травмой. Боль действительно сильная и врач назначил мне трамадол в период этих болей. Боль бывает примерно раза три-четыре в год. Терпеть её просто нет сил. Иногда эта боль длится целые сутки. Может кто смотрел фильм 1+1, там как раз показали эпизод, когда у главного героя среди ночи начались сильные боли и ему предложили покурить косячок, что бы немного снизить эти боли. Так вот, я понимаю о чем речь и думаю те, у кого подобные проблемы, тоже знают о каких болят идёт речь. А я тут задумалась, ставить тот же трамадол во время боли, прописанный неврологом, для организма так же вредно, если не ставить и терпеть боль? Ведь многим известно, что боль негативно в первую очередь влияет на работу сердца. Вообщем написала много и непонятно) я сейчас как раз под второй дозой трамадола) Что больше в итоге принесёт вред ля организма- сильные обезболивающие препараты или если человек будет терпеть боль.
Dariall
Был
Нет
38
Рейтинг: 51
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Лучше выпить обезболивающий препарат, чем терпеть боль. Мне так сказала врач, при чем достаточно хороший врач. Она сказала, сильная боль, садит сердце. Лекарство тоже отрицательно воздействует на организм, но не так как сильная боль. Так что не переживайте. Если вас периодически мучают СИЛЬНЫЕ боли, выпейте лекарства или поставьте укол. Некоторые врачи, даже головную боль не советуют терпеть. Так то.
❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце❧
Был
Нет
20
Рейтинг: 63
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Вы же не часто принимаете эти сильнодействующие препараты, а боль терпеть действительно не стоит. Конечно ничего хорошо в сильных обезболивающих нет, но если из двух зол выбирать меньшее - то пейте таблетки.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я никогда не терплю боль. Часто смотрю передачу "Жить здорово" с Еленой Малышевой и однажды в одной из передач, она сказала, что боль, а тем более, сильную боль, терпеть нельзя. Так что я всегда от нее избавляюсь. Мой совет - не терпите боль.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
У каждого из нас болезнь своя а боль мучает одинаково. У меня при сильных болят повышается мышечный тонус усиливаются гиперкинезы жить сложно.С болью жить не надо ее надо снимать а вот чем другое дело. Препаратов много сильнодействующих и это не факт что они помогут надо подобрать может самый простой а пользы больше. Многие повышают давление имеют противопоказания , а принимать без пользы тоже не следует.
Dariall
Был
Нет
38
Рейтинг: 51
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Приколистка
А я тут задумалась, ставить тот же трамадол во время боли, прописанный неврологом, для организма так же вредно, если не ставить и терпеть боль
От трамадола ежедневно по миру умирает несколько человек в день (официальная статистика) - смотрела как то передачу про наркоманов. Но это только среди как раз таки наркоманов такая смертность. Если вы принимаете трамадол время от времени (раз в пол года таблетка), вреда от этого точно не будет.
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Всегда пью обезболивающие. Не понимаю эти мазохистские наклонности к самому себе)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
всегда надо Проконсультироваться с доктором а хотя на всех препаратах есть побочные эффекты вроде лечишь одну болезнь а появляется другая
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
всегда надо Проконсультироваться с доктором а хотя на всех препаратах есть побочные эффекты вроде лечишь одну болезнь а появляется другая
Ну если голова у человека заболела, не думаю что кто-то побежит к дохтору, спросить можно ли выпить аспирину. :girl_crazy:
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Ну если голова у человека заболела, не думаю что кто-то побежит к дохтору, спросить можно ли выпить аспирину.
зачем в подать в крайности про голову никто не говорит головную боль можно самому успокоит есть болезни более посерьёзнее
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Много сильнодействующих препаратов мне от болей прописывали. Не пью. Очень редко, когда совсем невозможно терпеть. А вообще предпочитаю разные виды расслабления: йога, дыхательная гимнастика, обычная лечебная гимнастика. Режим, правильное питание и т д. Травки, настойки...
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Много сильнодействующих препаратов мне от болей прописывали. Не пью. Очень редко, когда совсем невозможно терпеть. А вообще предпочитаю разные виды расслабления: йога, дыхательная гимнастика, обычная лечебная гимнастика. Режим, правильное питание и т д. Травки, настойки…
У меня когда появляется боль в ногах, ничего из релакса никогда не поможет( Боль на столько сильная и резкая, что расслабиться просто невозможно. Если болит голова, я понимаю, можно расслабиться и принять позу лотоса, музыку спокойную включить и т.д. А когда в ногах резкая стреляющая боль, как тут расслабиться? Я вдохнуть то не могу от боли, так что дыхательная гимнастика тоже отпадает. Вот и колю себе наркотики. А ведь я тоже не любительница всяких обезболиваний. Понимаю, что в моем организме и так предостаточно всяких медикаментов.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А когда в ногах резкая стреляющая боль, как тут расслабиться? Я вдохнуть то не могу от боли, так что дыхательная гимнастика тоже отпадает.
Ну при острых состояниях я и сама хватаюсь за таблетки. Да честно говоря, неизвестно ещё, от чего лучше быть зависимым... Нет, конечно, лучше не от чего. Но, по моему, так не бывает.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но, по моему, так не бывает.
Не бывает и раньше я на это злилась) А сейчас больше пугает.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А сейчас больше пугает.
Почему? Каждый человек от чего то зависим, нет абсолютно свободных и это нормально. Главное, контролировать свои зависимости хоть как то.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Почему? Каждый человек от чего то зависим, нет абсолютно свободных и это нормально. Главное, контролировать свои зависимости хоть как то.
Я про старость. Знаю, что заглядываю далеко. Но этого не избежать. Ходячие то люди в старости еле выживают, не говоря уже про колясочников. Как представлю, настроение портится. Слишком уж быстро время летит..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Я про старость.
А я не хочу до неё дожить. Мне уже как то всего в этой жизни хватило. Ничего нового, думаю, не увижу. Во всяком случае, хорошего.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Я про старость.
А я не хочу до неё дожить. Мне уже как то всего в этой жизни хватило. Ничего нового, думаю, не увижу. Во всяком случае, хорошего.
Ну я тоже не хочу совсем до глубокой старости жить, но до 60 хотя бы. Только вот думаю даже в этом возрасте уже будет достаточно тяжело.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
но до 60 хотя бы. Только вот думаю даже в этом возрасте уже будет достаточно тяжело.
Конечно. На фига оно надо...
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
но до 60 хотя бы. Только вот думаю даже в этом возрасте уже будет достаточно тяжело.
Конечно. На фига оно надо…
Ну жить то же все равно придется.. Не будем же мы стреляться..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Не будем же мы стреляться…
Надеюсь, как то всё само собой обойдётся)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Приколистка
боль негативно в первую очередь влияет на работу сердца
Обезболивающие таблетки тоже влияют на сердце. Вот аспирин наоборот, хорошо для сердца. Часто пью аспирин. Он вообще положен при малоподвижном образе жизни и людям после 50 лет.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Часто пью аспирин
Тоже принимаю иногда аспирин, бывает парацетамол или цитрамон выпью. Сильнодействующие препараты практически вообще не пью. Ну кроме трамадола раз в пол года.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
С какими лекарствами не сочетается алкоголь. Советы опытного врача-токсиколога. В каждой квартире есть аптечка, где рядом с лейкопластырем и йодом лежат знакомые каждому лекарства — аспирин, анальгин, активированный уголь, «Но-шпа» и другие. Мы привыкли их глотать, не читая инструкции и по любому поводу. Что из такого «привычного набора» нельзя сочетать с алкоголем? 1. Аспирин (ацетилсалициловая кислота). Сложным образом изменяет эффекты при приёме с алкоголем. Так, в отношении боли, воспаления и повышенной температуры действие аспирина на фоне алкоголя усиливается. При этом на уровне капилляров эти вещества оказываются антагонистами — алкоголь создаёт микроагрегаты из эритроцитов, а аспирин оказывает действие как дезагрегант. По раздражающему действию на слизистые оболочки ЖКТ, особенно у людей с 1 и 2 группой крови, аспирин и алкоголь также усиливают друг друга. Поэтому нельзя принимать аспирин одновременно с алкоголем, хотя и советуют его как средство предотвратить похмелье при приёме за сутки. 2. Анальгин (метамизол) усиливает противовоспалительный эффект при приёме алкоголя, но одновременно увеличивается опасность токсического действия анальгина на костный мозг. 3. Активированный уголь сочетается с алкоголем без серьёзных последствий. 4. «Но-шпа» (дротаверин) уменьшает всасывание алкоголя, но совместно с уже находящимся в крови алкоголем усиливает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру. Антидепрессивное действие алкоголя в присутствии дротаверина уменьшается. 5. Однозначно несовместим приём алкоголя и препаратов на основе парацетамола (например, «Панадола», «Фервекса», «Колдрекса»). Это связано со значительным усилением токсического действия на печень и нервную систему. Обратите особое внимание на то, что с недавних пор парацетамол входит в состав практически всех средств, в названии которых есть слово «цитрамон»: «Цитрамон-П», «Аквацитрамон», «Цитрамон-форте». Следовательно, эти препараты при похмелье, как и совместно с алкоголем принимать опасно. 6. Нельзя принимать алкоголь при лечении любыми препаратами группы фторхинолонов (нолицин, ципролет и т.д.), поскольку существует опасность тяжёлого угнетения ЦНС, вплоть до комы. 7. Алкоголь также несовместим с противопротозойными и противогрибковыми препаратами — производными имидазола. К ним относятся метронидазол (трихопол), орнидазол, клотримазол и другие. Совместное употребление таких лекарств с алкоголем приводит к состоянию, которое можно описать как «завтрашнее похмелье уже сегодня». 8. Алкоголь усиливает эффект антигистаминных средств, в том числе и в части их побочных действий. С другой стороны, побочное депрессивное действие антигистаминных препаратов от алкоголя уменьшается. 9. Транквилизаторы, снотворные, средства «от давления» усиливают своё прямое действие, но становятся более токсичными, в первую очередь в отношении центральной нервной системы.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Активированный уголь сочетается с алкоголем без серьёзных последствий
Активированный уголь даже помогает организму справиться от алкогольной и другой интоксикации.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Активированный уголь даже помогает организму справиться от алкогольной и другой интоксикации.
Да, если, например, реакция нехорошая какая нибудь на алкоголь, тоже поможет.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Цитата: Дженни
Активированный уголь сочетается с алкоголем без серьёзных последствий
Активированный уголь даже помогает организму справиться от алкогольной и другой интоксикации.
Да, я часто пью при отравлении. Сейчас правда на полисорб перешла, он эффективнее и лучше.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
полисорб
Решила как то выпить полисорб, насыпала две ложки в стакан и глотнула, все назад выплюнула тут же, такая гадость. Вес рот связало, я лучше угольные выпью.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Цитата: Таня
полисорб
Решила как то выпить полисорб, насыпала две ложки в стакан и глотнула, все назад выплюнула тут же, такая гадость. Вес рот связало, я лучше угольные выпью.
Ну это же не конфеты, конечно неприятно, просто от них моментально облегчение и пользы больше.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Для организма лучше быть оптимистом) Здоровье зависит от мыслей! Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. ))

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|