Меня всегда привлекали прошлые века, рыцари и дамы в пышных платьях. Но все это в кино только красиво, как представлю как на самом деле было страшно жить в те времена. Голод, разруха, болезни, убийства за просто так. Но все равно почему то хочется.

В какое время вы хотели бы жить

Drako_Eli
Был
Нет
50
Рейтинг: 15
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Меня всегда привлекали прошлые века, рыцари и дамы в пышных платьях. Но все это в кино только красиво, как представлю как на самом деле было страшно жить в те времена. Голод, разруха, болезни, убийства за просто так. Но все равно почему то хочется. Я бы с удовольствием променяла свою современную жизнь на жизнь древних эпох, если бы предоставилась такая возможность. А вы бы в какое время хотели жить или вас все устраивает?
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
В духовном плане лучше жить в прошлом. Раньше даже сами люди были проще, они ближе к реальности. Чем дальше в будущее, тем больше люди портятся. Слишком много стало зависти, ненависти, агрессии, насилия, обмана, пафоса и какого то никому не нужного выпендрежа. Слишком многое стало доступно, слишком многое сходит людям с рук. Слишком много люди начинают знать и контролировать, это я про науку сейчас. А так нельзя. Нельзя контролировать природу. Все это меняет общество. Меняет жизнь. Но в будущем тоже есть плюсы, в плане удобства. Технологии и опыт упрощают нашу жизнь, помогают продлить её, сделать более комфортной, но мы многое разучились делать самостоятельно. Многие ли сейчас сумеют выжить в дали от цивилизации? Тут важна гармония. Равенство прогресса и природы. Я всегда в данном случае привожу один пример: в наше время люди уже не смотрят в окно, чтобы узнать погоду - они смотрят на экран смартфона или компьютера и радуются виртуальным снежинкам или тучкам, плывущим по экрану больше, чем настоящим явлениям природы у них над головами. И это не правильно. Но всё же, мы живём в идеальное по соотношению время, когда мир ещё не стал как в фантастическом фильме железобетонным наногородом, но уже есть прекрасные технологии, помогающие нам интересно и комфортно жить. Такого соотношения не было раньше и не будет впереди. Я все таки предпочту настоящее, по мне лучше остаться в настоящем, когда у тебя ещё есть выбор пользоваться благами технологий в гармонии с природой.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Drako_Eli
А вы бы в какое время хотели жить или вас все устраивает?
Я раньше просто зачитывалась романами о прошлых веках, разных странах. Очень хотелось жить в то время, где нибудь во Франции в веке этак семнадцатом. Сейчас с удовольствием смотрю исторические фильмы. Но всё таки хорошо, что живу сейчас. Потому как сделан вывод, что жить там было страшно, причем в любой стране. Мало того, что убивали людей ни за что, ни про что, так ещё и болезни, с которыми тогда ещё не умела бороться медицина, плюс войны, казни... В общем, есть романтика в тех временах, но ужаса всё таки больше.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Меня устраивает жить в наше время, потому что с детства мне всё знакомо, я привыкла к нашему миру, плохому или хорошему. Я росла, узнавала что-то новое, привыкала к нему, знакомилась с новыми людьми, которые нравились мне или не очень нравились, но я их сейчас знаю. Что-то меня иногда не устраивает в моей жизни, но в этом ведь не время виновато, проблемы были у всех и во все времена. Не думаю, что в веке 19 или ещё каком нибудь, мне понравилось бы жить больше. Жалко конечно, что многого достигнув, мы многое со временем потеряли, например в отношениях между людьми.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Мало того, что убивали людей ни за что, ни про что, так ещё и болезни, с которыми тогда ещё не умела бороться медицина, плюс войны, казни…
Этого сейчас и в наше время не меньше, кругом одна коррупция, в магазинах страшно продукты покупать, болезни все страшнее и страшнее, вирусы мутируют
Цитата: Дженни
В общем, есть романтика в тех временах, но ужаса всё таки больше.
Романтика и сейчас есть, надеюсь она никогда никуда не денется, а ужасов и сейчас не меньше. Вчера смотрела передачу как над детьми измывались. Думаю это было, есть и будет.
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Меня устраивает жить в наше время, потому что с детства мне всё знакомо, я привыкла к нашему миру, плохому или хорошему.
Если бы ты родилась допустим в 17 веке, тебе с рождения так же было бы все родным и знакомым. Ты бы так же как и сейчас, привыкла бы к нему. А этот мир казался бы тебе чужим и страшным.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Хорошо что я живу в наше время. Только представьте себе этих несчастных людей, мучающихся от зубной боли? Или молодых людей, с плохим зрением? Все это легко устраняется сейчас, а тогда приносило массу неудобств.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
а тогда приносило массу неудобств.
Да уж, а со своей травмой я бы просто умерла тогда и всё...
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
здесь и сейчас
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
а тогда приносило массу неудобств.
Да уж, а со своей травмой я бы просто умерла тогда и всё…
Мы бы все тогда умерли. От простой простуды умирали люди. Хорошо что я живу сейчас. Главное к хорошему врачу попасть.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Ни в какой прошлый век я точно не хочу , где отрубали бошки и сжигали на костре за просто так . Много плюсов есть тех времен , например экология . Но ради одной экологии возвращаться в каменный век не хочецца.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Очень люблю фильмы древних эпох, замки, дворцы, бал, маскарад, в общем вся эта эпопея. Все очень красиво и романтично. Рыцари в доспехах, дамы в пышных платьях. И если бы не весь тот ужас, что описывался выше, то скорее всего я бы выбрала ту эпоху. Как представлю, что творилось с простыми людом, Так сразу радуюсь что родилась в наше время
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
здесь и сейчас
Я так и хотел написать, вы опередили) Действительно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС лучшее что может быть для человека.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
где отрубали бошки
Головы и сейчас отрубают в мусульманском мире, причем на законных основаниях
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
А я бы когда я чуток помоложе, а то здесь и сейчас, чегой то болячки стали одолевать, а сейчас только и слышишь "ну что вы хотите - вооозраст уже"
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: TatianSha
ну что вы хотите — вооозраст уже
А это между прочим не правильно, не должен врач так говорить. В любом возрасте человек должен себя чувствовать хорошо, а если есть болячка, нужно лечить, а не списывать на возраст.
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
А разве я сказала, что это вердикт врача? Я то о другом.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: TatianSha
А разве я сказала, что это вердикт врача? Я то о другом.
Я про врача, что он не должен списывать на возраст говоря, ну что вы хотели. Врач должен лечить. Мне сказал однажды - вот была бы ты молодая козочка, я бы за тебя взялся, а так что.. Ну я ему и сказала что он сам козел.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
В фильмах всё это романтично, интересно...А на деле в средние века была полная антисанитария, с гигиеной были большие проблемы, с медициной и лечением тоже, люди суеверные, церковь свирепствовала) Может я и жила когда-то в те времена.. Слава Богу- не помню))
Селена
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 21
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Если бы мне предложили выбрать где и когда я буду жить , я бы выбрала Древнюю Русь в дохристианские времена.
°•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Был
2
33
Рейтинг: 25
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
Если бы мне предложили выбрать где и когда я буду жить, я бы выбрала Древнюю Русь в дохристианские времена.
Не страшно? Кажется время такое непредсказуемое...
Селена
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 21
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: °•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Цитата: Селена
Если бы мне предложили выбрать где и когда я буду жить, я бы выбрала Древнюю Русь в дохристианские времена.
Не страшно? Кажется время такое непредсказуемое…
Нет, не страшно. Сколько изучаю те времена, всё больше и больше тянет туда )
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
Цитата: °•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Цитата: Селена
Если бы мне предложили выбрать где и когда я буду жить, я бы выбрала Древнюю Русь в дохристианские времена.
Не страшно? Кажется время такое непредсказуемое…
Нет, не страшно. Сколько изучаю те времена, всё больше и больше тянет туда )
Что больше всего вас привлекает в тех временах?
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я не раз задавалась вопросом по этому поводу.Сколько живу - столько себя и спрашиваю. Видимо надеюсь, что с возрастом что-то изменится.)))) Не меняется.)) Прошлого боюсь - я его знаю! Будущего боюсь -оно не знает меня! А в настоящем мне самое то!)))) Я знаю его, оно знает меня.))))
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
В фильмах всё это романтично, интересно… А на деле в средние века была полная антисанитария, с гигиеной были большие проблемы, с медициной и лечением тоже, люди суеверные, церковь свирепствовала)
Вот-вот... Да и в фильмах уже не так романтично. Вчера досмотрела "Кровавую барыню" про Салтыкову и всю ночь кошмары снились) И каждый раз просыпалась с мыслью: Слава Богу, я не там...))
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: TatianSha
А я бы когда я чуток помоложе, а то здесь и сейчас, чегой то болячки стали одолевать, а сейчас только и слышишь «ну что вы хотите — вооозраст уже»
Врачи любят ссылатся на возраст, только он тут не при чем. Отмахиваются они от нас так и все.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Врачи любят ссылатся на возраст, только он тут не при чем. Отмахиваются они от нас так и все.
И на инвалидность) Хотя конечно во многом, мы виноваты сами)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
И на инвалидность)
А прикинь, инвалидом в средние века.... Это жесть, наверное.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
По-моему. в любые века жить будет плохо, или терпимо,или радуясь тому что предоставлено... если ты не на вершине какой то цепочки.
Редактировалось 4 раза, последний: 01:47
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
если ты не на вершине какой то цепочки.
Даже если ты на верхушке, мог умереть от любой простуды. Так что в наше время, хоть чем то да жить получьше
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
И на инвалидность)
А прикинь, инвалидом в средние века… Это жесть, наверное.
Думаю инвалиды там умирали в течении нескольких дней.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Думаю инвалиды там умирали в течении нескольких дней.
Да, скорее всего. Кому там возиться с ними надо было...
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Думаю инвалиды там умирали в течении нескольких дней.
Да, скорее всего. Кому там возиться с ними надо было…
Наверное даже кому то если и надо было бы, не хватило бы знаний медицинских. Это сейчас мы можем сами за собой поухаживать, а сразу после травмы без профессиональной медицинской помощи никак.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
а сразу после травмы без профессиональной медицинской помощи никак.
Так что хорошо, что сейчас живем) В то время только здоровым можно было жить.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
В то время только здоровым можно было жить.
И кто хорошо бегает :laugh:
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
И кто хорошо бегает
Да, кстати, вспоминая наши любимые романы прошлых веков, там только воевали, да земли делили.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
И кто хорошо бегает
Бегать там действительно приходилось много, особенно женщинам и детям. Не успел убежать или спрятаться, в рабство возьмут, изнасилуют или убьют.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Не успел убежать или спрятаться, в рабство возьмут, изнасилуют или убьют.
Наверное нормально жили только очень богатые.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: and77950820
Не успел убежать или спрятаться, в рабство возьмут, изнасилуют или убьют.
Наверное нормально жили только очень богатые.
Опять же... В те времена, деньги даже от простудных простых болезней не спасли бы. От обычной простуды умирали. Не важно, богатый ты или бедный..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|