Верите вы в жизнь после смерти?

Жизнь после смерти

❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце❧
Был
Нет
20
Рейтинг: 63
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Верите вы в жизнь после смерти?
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Хотелось бы, но не верю в существование загробной жизни.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Приколистка
Был
Нет
15
Рейтинг: 71
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Много об этом говорят, о существовании жизни после смерти, наверное не с пустого места, значит все таки наверняка там что то есть. Не хочется что бы жизнь на земле была последней.
Я+1
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 77
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Конечно хорошо было бы, если бы жизнь после смерти существовала. Но я все -таки думаю, что ничего после смерти не существует. Если бы что-то существовало, то по любому это было бы уже доказано. А все лишь на воде вилами писано. Никак научно это ещё не доказано. Очень многие пытаются нам влить в уши, якобы это доказано, а на самом деле ничего не доказано. Все только мифы.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Хочется верить, что жизнь после смерти все таки есть. Если не жизнь, то что-то очень интересное.)) Иначе зачем всё это? Зачем жить? Чтобы есть, спать и гадить? А как же душа? Она ведь болит, радуется.... Вроде живая! Её не закопаешь.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
А как же душа?
Я довольно часто задавалась этим вопросом, пока мне не сказали - вот ты когда спишь, тебя же вроде как и нет и после смерти так же. Типа душа, это простой сгусток энергии, который после смерти просто растворяется в воздухе и все на этом. Мне тоже так грустно стало. Но я подумала что логика в этом есть. Только смысл жизни сразу действительно утрачивается. Зачем все это? Кто то скажет - родить ребенка, дать ему жизнь. Только вот и он умрет когда то... И я не про ребенка говорю, а про конкретного человека. Ему то что от жизни, если он все равно умрет, а там ничего?
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: зачем_мне_ник
Типа душа, это простой сгусток энергии, который после смерти просто растворяется в воздухе и все на этом.
А как же закон сохранения энергии? Даже если ровняться на законы физики, то энергия не уходит в никуда, она сохраняется.
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Я после глубокого наркоза, видел серые стены и как блуждал по ним, знал что типа умер, потом нашел дверь, нашел себя и увидел как врачи реанимировали меня. При чем помнил что говорили и делали. Когда я пришел в себя, спросил как все прошло, мне сказали что хорошо, тогда я сказал что видел что они делали, врач сначала оторопел, потом сказал что у меня было кислородное голодание. Вот много размышлял над этим, то ли врачи скрыли факт моего реанимирования и все действительно было, то ли и правда кислородное голодание. Просто оторопелый взгляд реаниматолога не могу забыть.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Misha
Просто оторопелый взгляд реаниматолога не могу забыть.
Вот и я помню глаза реаниматолога когда я очнулась. В отключке была где-то и частью чего-то, не осознавала, что я человек, но личность как таковая и осознание себя было. Слышала как врачи говорят родным, мол готовьтесь к похоронам она умирает. Я воспротивилась всем своим существом и открыла глаза! -ДА УЖ.... Только и смог он из себя выдавить.)))
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
ДА УЖ
:laugh: Вчера смотрел сериал "Хороший дохтур", там мать спрашивает у доктора, когда типа дети мои проснутся, а он таким безразличным тоном - да так то должны были уже.... :rofl:
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Misha
а он таким безразличным тоном
Я отмочила!)))) Первое, что сказала -Как я себя чувствую? :girl_crazy: Как к врачу вернулся дар речи выдал в ответ - Это у тебя надо спросить.))))
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Хочется верить, что жизнь после смерти все таки есть. Если не жизнь, то что-то очень интересное.)) Иначе зачем всё это? Зачем жить? Чтобы есть, спать и гадить? А как же душа? Она ведь болит, радуется… Вроде живая! Её не закопаешь.
Ну вот полностью согласна :LaieA_003:
Катаклизм
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 26
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Нет там ничего. Люди себя обманывают, потому что так им проще, так есть надежда, а без надежды жить тяжело.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Катаклизм
Нет там ничего. Люди себя обманывают, потому что так им проще, так есть надежда, а без надежды жить тяжело.
Надеяться можно на завтрашний день или светлое будущее.)) По-моему надеяться на жизнь после смерти это как-то не правильно звучит. Опять же ни одна религия не обещает, что всем ТАМ будет хорошо. Чтобы ТАМ БЫЛО нужно прожить достойно жизнь, а это не лёгкий труд. Смысл тогда карячиться, если там НИЧИГО и только надежда?...
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Смысл тогда карячиться, если там НИЧИГО и только надежда?..
:laugh: карячиться..
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 5 лет
Цитата: Таня
но не верю в существование загробной жизни.
Да какая там жизнь за гробом то......
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Цитата: Таня
но не верю в существование загробной жизни.
Да какая там жизнь за гробом то…
Кто его знает, может и есть. Всякое бывает.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Кто его знает, может и есть. Всякое бывает.
этого никто не знает как там только предполагают пару слов о себе у меня уже по умирали два деда и две бабки и вот как то один раз мне приснился дед и говорит тут все чёрные
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 5 лет
Цитата: ❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце❧
Верите вы в жизнь после смерти?
Скорее да, чем нет.В соотношении 80% - за и 20% -против
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Да какая там жизнь за гробом то…
Полностью поддерживаю) В тьме ничего нет и все мы это узнаем, но правда ничего не поймем, не почувствуем и вообще нам уже будет все равно) Нет там ничего и никогда не было.
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 5 лет
Цитата: Happy
Цитата: Сергей
Да какая там жизнь за гробом то…
Полностью поддерживаю) В тьме ничего нет и все мы это узнаем, но правда ничего не поймем, не почувствуем и вообще нам уже будет все равно) Нет там ничего и никогда не было.
А как же свет в конце тоннеля и прочие встречи с усопшими родственниками?
❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце❧
Был
Нет
20
Рейтинг: 63
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Одри
А как же свет в конце тоннеля и прочие встречи с усопшими родственниками?
Говорят, это кислородное голодание((
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: ❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце❧
Верите вы в жизнь после смерти?
Конечно) Это у меня сомнений не вызывает. Но, с материалистами не спорю-у каждого свой путь. Потому что спор-это вот так приблизительно: "Скептик: на груди у скептика висит табличка "Почему?", на спине "Ну и что?", а на лбу начертан окончательный не подлежащий обжалованию приговор: "Неубедительно".
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
«Скептик: на груди у скептика висит табличка „Почему?“, на спине „Ну и что?“, а на лбу начертан окончательный не подлежащий обжалованию приговор: „Неубедительно“.
это может скептики молодые. Скептики постарше, мне думается они же сложнее..."Почему?" и "Нубедительно" - это обязательно. А на спине "заверните две бессмертности, пожалуйста"
Редактировалось 1 раз, последний: 01:58
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
«Нубедительно» — это обязательно
Нет, это не обязательно. Мы всего лишь этим что бы так было и этим утешаем себя. И всё.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Одри
А как же свет в конце тоннеля и прочие встречи с усопшими родственниками?
Наверное это все игры разума и не более. Нам много чего снится за время отведенное нам на жизнь. Думаю в моменты когда мозгу тяжело, он что-то начинает мудрить, тем самым защищая нас от действительности.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Наверное это все игры разума и не более. Нам много чего снится за время отведенное нам на жизнь. Думаю в моменты когда мозгу тяжело, он что-то начинает мудрить, тем самым защищая нас от действительности.
Во время одной из операций, я видела серый коридор с множеством дверей, я была одета в белую рубашку по колено, и я бегала по этим коридорам, пока не вбежала в одну комнату. Там я лежала на операционном столе, вокруг врачи и все было в точности так, как было на самом деле в операционной, только вот в серых тонах. Когда я проснулась от наркоза, была на столько удивлена. Только никому ничего не сказала, знала что не поверят.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Одри
А как же свет в конце тоннеля и прочие встречи с усопшими родственниками
Люди часто видят то, что хотят видеть, увы.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Хочется верить, что жизнь после смерти все таки есть. Если не жизнь, то что-то очень интересное.)) Иначе зачем всё это? Зачем жить? Чтобы есть, спать и гадить? А как же душа? Она ведь болит, радуется… Вроде живая! Её не закопаешь.
Очень хотелось бы, а все таки если нет? И такое может быть(
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Наверное это все игры разума
не до конца умерли? ... после перелома шеи, в реанимации у меня пару раз была клиническая смерть(так мне сказали). Я точно помню холод. Страшный холод. И что то типа бассейна без конца и края и много людей с синими какими то типа медуз, на лицах. После бассейна были какие то темные пустые подобия улиц и холод. ............... Сейчас начинаю думать, что это они реанимацию не отапливали нормально для умирающих. Но если я не чувствовал боли в своей коме почему я чувствовал холод? И может перед смертью лучше включить парочку обогревателей?. Ивообще имеет значение где умирать?
Редактировалось 1 раз, последний: 02:58
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
Я точно помню холод. Страшный холод. И что то типа бассейна без конца и края и много людей с синими какими то типа медуз, на лицах. После бассейна были какие то темные пустые подобия улиц и холод.
Может кому то смешным показаться, но я помню холод и серые коридоры по которым я бегала. Не помню что я искала, просто бежала и была одна и было неприятно жутко и непонятно что происходит. Когда я очнулась в реанимации, мне не сказали что я умирала или что у меня была клиническая смерть. Скрыли что то от меня? Знаю одно, все было сложно.
Цитата: SaIldar
И может перед смертью лучше включить парочку обогревателей?
А я думаю холод будет в любом случае, даже в Африке. А еще мне кажется что смерть у всех наступает по разному, у кого то холод, у кого то умиротворение, у кого то свет и так далее. Кто на что заработал как говорится :laugh:
Цитата: SaIldar
Ивообще имеет значение где умирать?
Конечно. Есть разница если человек умирает в своей теплой кровати или совсем один и ему страшно и помочь некому?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
После бассейна были какие то темные пустые подобия улиц и холод.
Наверное, ты попал в нижний астрал, там темно и не слишком приятно, может и холодно.
Цитата: SaIldar
Но если я не чувствовал боли в своей коме почему я чувствовал холод?
Потому что ты был вне своего физического тела, а в тонком теле, а оно тоже обладает чувствами.
Цитата: SaIldar
Ивообще имеет значение где умирать?
Конечно, приятнее в своей кровати) Но куда после попадём не от этого зависит, а от того как жизнь прожил, от духовных накоплений, от внутренней сути. Есть хорошее выражение:"В доме Отца Моего обителей много."
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Нет после смерти ничего.Как можно вообще в такое верить?
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
Нет после смерти ничего
Почему же вы так решили?

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|