Когда мне было грустно, в момент когда не стало родителей и уходили друзья, я задался вопросом: Для чего все это?

Ради чего мы живем и стремимся к высотам, если финал у всех один

Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Когда мне было грустно, в момент когда не стало родителей и уходили друзья, я задался вопросом: Для чего все это?Мы рождаемся, взрослеем и проживаем каждый свою жизнь, но зачем все это начинать, если в итоге, просто выключат свет, все остановится-закончится и нас не станет, всех нас в свое время. И, что самое страшное, мы не сможем унести с собой даже воспоминания.

Задумайтесь, мы влюбляемся, у нас рождаются дети, у нас есть родители, есть братья и сестры, мы наращиваем этот огромный ком из разного рода эмоций, назовем его истинным счастьем и в какой-то момент, начинаем отрывать от этого счастья куски. Теряем родителей, кто-то, а это еще страшнее, детей. Расстаемся с любимыми и близкими нам людьми, таким образом из нашего кома под названием счастье, остается к концу жизни бесформенное и потрепанное что-то. Но даже это что-то, на закате жизни мы потеряем навсегда.

Тогда зачем давать возможность человеку любить и испытывать счастье, если спустя некоторое время, от него не останется ровным счетом ничего.
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Очень бы хотелось услышать на этот счет мнение форумчан! Как вы думаете, зачем все это послано нам.
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Я тоже над этим вопросом не раз размышляла и ответа для себя не нашла. Мне говорят - ты дашь жизнь другому человеку, только вот и у этого человека жизнь закончится и все снова станет бессмысленным. Не понимаю я, для чего и зачем.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
назовем его истинным счастьем и в какой-то момент, начинаем отрывать от этого счастья куски.
Наверное, главное, что всё это было. Да, к концу жизни многое теряем. В завершении и сами уходим НАВСЕГДА. Мне страшно об этом думать. И, действительно, кажется, всё теряет смысл. Но пока он есть надо, как ты говоришь, наращивать вокруг себя этот ком, созидать, создавать, стремиться. Сейчас, на этот момент, пока всё это у тебя есть и лучше не думать о "потом", потому как ничего не измениться. Мы все уйдем без всякого смысла, не взяв с собой ничего.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Для чего все это?
Для развития. Ничего(и никто) не теряется. С собой не унести материальные вещи это мира, а всё остальное-да. Это хорошо, что вы задумываетесь об этом. Информация приходит по мере понимания, взросления(духовного), когда есть готовность. Когда нет готовности, то и вся информация-лишь пустой звук.
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Мы все уйдем без всякого смысла, не взяв с собой ничего.
Вот и я об этом. А ведь так хочется взять хотя бы воспоминания. Представляете у кого-то из-нас умирает близкий человек, а у соседей напротив рождается ребенок. И представьте на секунду, что это, тот самый родной человек переродился. Вот просто допустим такое. Но блин, у нас нет никаких доказательств что это он, а у него нет воспоминаний о том, что еще недавно он или она были в квартире напротив рядом с любящими его людьми и его душа переродилась в этом теле. Как е хочется помнить все то, что мы так ценим. Жутковато как-то. Пошел поплачу)))
Цитата: Laterne
Для развития
А зачем тогда нам развитие, если финал все равно один, просто выключится свет и наступит то самое, страшное небытие. Хотя, для поддержания оптимизма на будущее, можно просто поверить в сказку о загробной жизни))
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Анюта Б
Не понимаю я, для чего и зачем.
Мы видимо брат и сестра по разуму :JC_gimmefive:
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Хотя, для поддержания оптимизма на будущее, можно просто поверить в сказку о загробной жизни))
Ну тогда просто выключится свет и будет вечная тьма. ) А если серьёзно, вы просто ещё не готовы к информации. Может пока и не надо это вам. Надо лишь знать, что наши дела, поступки и мысли очень важны.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
счастье, любовь, эмоции - может это вообще не входит в замысел, а только принадлежит человеку и некоторым животным пока они живы. Где то прочитал. что люди-это флешки, которые умирая скидывают накопленную информацию в "облако" и потом форматируются...Поэтому чувства и любовь и другое могут иметь смысл и не иметь смотря с откуда смотреть. А накопленный опыт? Можно ли думать, что он подойдет и тем более не будет мешать после смерти(если все-таки смерть не конец).?.Грубо говоря...есть ли смысл лепить управляющую программу от скороварки - к телевизору ?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Жутковато как-то.
Ну если представить, что душа человека и правда переживает много жизней, то не жутковато ли все их помнить?)
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Тогда зачем давать возможность человеку любить и испытывать счастье,
Ну так было бы совсем хреново. Если забрать с собой нельзя, да и забирать то нечего.
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ну если представить, что душа человека и правда переживает много жизней, то не жутковато ли все их помнить?)
Это лишь наши фантазии, а по факту, тьма тьмущая)
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Цитата: Happy
Тогда зачем давать возможность человеку любить и испытывать счастье,
Ну так было бы совсем хреново. Если забрать с собой нельзя, да и забирать то нечего.
Что-то в этом есть. Но блин, на любое действие есть результат. И так во всем. Я понимаю, что в конце, когда ничего не остается, тоже результат, но он какой-то совсем стремный.
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
но он какой-то совсем стремный.
Стрёмный. Подумал, не вставать что ли сегодня с кровати )
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Стрёмный. Подумал, не вставать что ли сегодня с кровати )
:thumbsup:
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Когда мне было грустно, в момент когда не стало родителей и уходили друзья, я задался вопросом: Для чего все это?Мы рождаемся, взрослеем и проживаем каждый свою жизнь, но зачем все это начинать, если в итоге, просто выключат свет, все остановится-закончится и нас не станет, всех нас в свое время. И, что самое страшное, мы не сможем унести с собой даже воспоминания. Задумайтесь, мы влюбляемся, у нас рождаются дети, у нас есть родители, есть братья и сестры, мы наращиваем этот огромный ком из разного рода эмоций, назовем его истинным счастьем и в какой-то момент, начинаем отрывать от этого счастья куски. Теряем родителей, кто-то, а это еще страшнее, детей. Расстаемся с любимыми и близкими нам людьми, таким образом из нашего кома под названием счастье, остается к концу жизни бесформенное и потрепанное что-то. Но даже это что-то, на закате жизни мы потеряем навсегда. Тогда зачем давать возможность человеку любить и испытывать счастье, если спустя некоторое время, от него не останется ровным счетом ничего.
Затем, чтобы ответов на такие вопросы никто не получал))
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Затем, чтобы ответов на такие вопросы никто не получал))
Что-то в этом есть.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|