Однажды, когда мне было плохо и я не мог даже присесть на кровать после травмы. Один человек, который прошел через многое, имеющий инвалидность первой группы из-за травмы шейного отдела сказал - "Делай все сам! Пусть это мелочь, но сам!

Делай все сам!

Джон Сноу
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 118
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Однажды, когда мне было плохо и я не мог даже присесть на кровать после травмы. Один человек, который прошел через многое, имеющий инвалидность первой группы из-за травмы шейного отдела сказал - "Делай все сам! Пусть это мелочь, но сам!" Это лучшие слова и лучшая мотивация. Спустя время вы поймете как много в этом предложении!!!
❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце❧
Был
Нет
20
Рейтинг: 63
Репутация: 1
На сайте 6 лет
А я твой блог читала, ты там тоже самое написал :pitchup:
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Джон Сноу
«Делай все сам! Пусть это мелочь, но сам!»
Золотые слова! Помощь конечно необходима и поначалу очень хочется заныть и просить кого-то принести водички.)) Со мной особо не нянчились и приходилось всё делать самой. Когда понимаешь, что никто тебе сопли утирать не собирается, мобилизуешься и вперёд! :mr47_04: Через боль, через псих, через слёзы и порою через мат, но САМ и ВПЕРЁД! Очень быстро понимаешь, что это работает и открывается второе дыхание - Я МОГУ!
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Через боль, через псих, через слёзы и порою через мат, но САМ и ВПЕРЁД!
Это тернистый путь каждого из нас. Но иногда хочется расслабиться)) Лечь на кровать поудобнее и заорать на весь дом, проводник чаю :kez_17: !!!!!
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Джон Сноу
«Делай все сам! Пусть это мелочь, но сам!»
Точно! Ну вот точнее некуда просто. Этим строишь свою дорогу, на которой ты не только самостоятельным становишься, но и самодостаточным. Я эту фразу многим говорю, "гастролируя" по реабилитационным центрам))
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
«гастролируя» по реабилитационным центрам
А в каких именно центрах проводишь время. Лично я кроме Новокузнецка и закрытого центра в Новосибирске нигде не был)) А здесь никакими путевками и не пахнет. Поэтому и живем мечтой о юге России, устроим сами себе центр реабилитации.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А в каких именно центрах проводишь время.
Один у нас в городе при больнице, ещё два по типу санаториев в области. Ну и в Анапу езжу. Насчет центров, кстати, вот это моё стремление к самостоятельности очень пригодилось. Персонал не любит ухаживать за больными, да и не хватает его везде. С сопровождающими у нас не берут. Так что, "делай всё сам" и тебе будут рады)))
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Персонал не любит ухаживать за больными
Вот в стране живем, хаем правительство, а оказывается дело в обычных людях. Общество гниловатое.
Цитата: Дженни
Ну и в Анапу езжу
А в Анапу каким способом попасть, ну там как-то вызов получить или еще что-то?
Цитата: Дженни
С сопровождающими у нас не берут
А как добираться до Анапы к примеру, жд или авиа?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А в Анапу каким способом попасть, ну там как-то вызов получить или еще что-то?
Ну я получаю путёвки через наш фонд социального страхования.
Цитата: Happy
А как добираться до Анапы к примеру, жд или авиа?
Предлагают выбирать. Я выбираю то поезд, то самолет)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А в Анапу каким способом попасть, ну там как-то вызов получить или еще что-то? Ну я получаю путёвки через наш фонд социального страхования.
Это мне нужно по месту жительства в своей Борзе обратиться, или же в Читу к главнюкам? Просто мы узнавали здесь по месту, нам сказали пожалуйста, но лишь в Заб.крае А зачем нам местные неприспособленные курорты.
Цитата: Дженни
Я выбираю то поезд, то самолет)
Самолет быстро, согласен. Но поезд капец блин неудобно. Я на поезде однажды ехал на родину в Приморье около 2.5 суток один, не ел не пил чтобы меня не пришлось тащить по вагону в туалет, в тот момент твердо решили что пора садится на собственный транспорт, теперь понимаю насколько удобнее ехать самим и удобно и красиво.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Просто мы узнавали здесь по месту, нам сказали пожалуйста, но лишь в Заб.крае А зачем нам местные неприспособленные курорты.
Надо давить, должны предоставить приспособленные.
Цитата: Happy
Но поезд капец блин неудобно.
Ну в спецкупе то хорошо, мне так нравится.
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ну в спецкупе то хорошо, мне так нравится.
Я тоже езжу в таких, но меня реально начинает доставать то, что в спец.туалете, совмещают склад. То есть заставляют то место, куда должна парковаться коляска. Когда я прошу все очистить, проводники недовольство свое не скрывают и всячески пытаются настоять на том, что я и так справлюсь. Обойду, пролезу, протиснусь)
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
заорать на весь дом, проводник чаю
Срабатывает? Хоть иногда?
Drako_Eli
Был
Нет
50
Рейтинг: 15
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Через боль, через псих, через слёзы и порою через мат, но САМ и ВПЕРЁД!
А у меня и выбора то особого никогда не было, привыкла всегда всё и сама. Многие говорят мне - вот ты такая сильная, смотришь на тебя и удивляешься. Просто они еще не знают как я иногда по ночам в подушку реву.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Drako_Eli
А у меня и выбора то особого никогда не было, привыкла всегда всё и сама. Многие говорят мне — вот ты такая сильная, смотришь на тебя и удивляешься. Просто они еще не знают как я иногда по ночам в подушку реву.
не переживай всё будет хорошо а ты другой раз скажи чтоб вы бы хоть на день оказались на моём месте по смотрела бы я как вы бы себя чувствовали
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Drako_Eli
Просто они еще не знают как я иногда по ночам в подушку реву
Не надо плакать, надо собой гордиться)
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Самый короткий путь к восстановлению.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Самый короткий путь к восстановлению.
смотря при каких заболеваний есть такие травмы что человек годами восстанавливается главное не падать духом и работать самому и с посторонней помощью даже если небольшие улучшения это уже победа это уже улучшает качество жизни
°•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Был
2
33
Рейтинг: 25
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Самый короткий путь к восстановлению
Вы совершенно правы.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|