Этикет - то есть, некоторые правила поведения в обществе, - как вы к нему относитесь?

Этикет

Mikhail
Был
1
9
Рейтинг: 0
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Этикет - то есть, некоторые правила поведения в обществе, - как вы к нему относитесь?
Автор: Mikhail
Mikhail
Был
1
9
Рейтинг: 0
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Можно считать этикет чем-то отжившим, не выдержавшим конкуренции с новыми стереотипами поведения, диктуемыми современной жизнью, ее ритмом и ценностями... А как считаете вы?
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
как вы к нему относитесь?
Цитата: Mikhail
Можно считать этикет чем-то отжившим
В общем простые правила даже и сейчас необходимы и несмотря в какой кампании сейчас находишься и на ритм сегодняшней жизни. Иначе будет отталкивающий бардак (распхал всех перед входом, уселся не поздоровавшись за стол, не ожидая никого покушал, потом пошел в туалет и в туалете начал со всеми здороваться и жать руки). .... Но если разговор про некоторые тонкости, типа не съедать лимон после того, как выпил чай с лимоном или обязательная салфетка, то это как посмотреть. Точно не знаю, но в этикете есть вроде как правило даже какой ложкой салат кушать, на это я не готов и точно неуверен какой надо.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
Этикет — то есть, некоторые правила поведения в обществе, — как вы к нему относитесь?
Положительно отношусь, не люблю невоспитанных людей сующих свой нос в чужие дела. Или высмаркивающихся за общим столом во время трапезы, ковыряющихся в зубах и так далее.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
Можно считать этикет чем-то отжившим
Я не согласна с этим. Нормы этикета были всегда и будут всегда. Конечно чем ниже социальный статус человека, тем меньше он заморачивается на нормы этикета. Но любой цивилизованный человек, будет блюсти эти элементарные нормы.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Сказка
Был
2
14
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
Этикет — то есть, некоторые правила поведения в обществе, — как вы к нему относитесь?
Хорошо отношусь.
Сказка
Был
2
14
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
Можно считать этикет чем-то отжившим, не выдержавшим конкуренции с новыми стереотипами поведения, диктуемыми современной жизнью, ее ритмом и ценностями… А как считаете вы?
Думаю, в большей степени этикет умер.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
новыми стереотипами поведения
Какими например?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
Этикет — то есть, некоторые правила поведения в обществе, — как вы к нему относитесь?
Конкретно положительно. Меня всегда привлекают воспитанные, образованные люди, умеющие себя вести в любом обществе.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
Этикет — то есть, некоторые правила поведения в обществе, — как вы к нему относитесь?
Хорошо. Правила поведения важны. Но перегибать не стоит, например, целовать руку, как в 18(?) веке или падать на одно колено.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
или падать на одно колено.
Прям таки падать?))))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Прям таки падать?))))
Элегантно опускаться..)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Laterne
или падать на одно колено.
Прям таки падать?))))
:laugh:
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Но перегибать не стоит, например, целовать руку, как в 18(?)
Поцеловать руку женщине, по вашему перегнуть? Вроде простой жест.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Цитата: Laterne
Но перегибать не стоит, например, целовать руку, как в 18(?)
Поцеловать руку женщине, по вашему перегнуть? Вроде простой жест.
Мне б ни понравилось целование рук))) Я б насторожилась))) Как-то я ни очень люблю, когда незнакомые люди целуют мне что бы там ни было)))))
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Мне б ни понравилось целование рук))) Я б насторожилась))) Как-то я ни очень люблю, когда незнакомые люди целуют мне что бы там ни было)))))
Мне неприятно целование моих рук, а если на колени упадут чувствовала бы себя неловко и наверное даже убежала. Потом избегала.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
А я почему то не против целования руки моей)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Поцеловать руку женщине, по вашему перегнуть?
Да.
Цитата: Фея
Как-то я ни очень люблю, когда незнакомые люди целуют мне что бы там ни было)))))
:laugh: :laugh:
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А я почему то не против целования руки моей)
Как только ощущаю мокрое на своей руке,хочется тут же об подол платья вытереть а это неприлично
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Цитата: Дженни
А я почему то не против целования руки моей)
Как только ощущаю мокрое на своей руке, хочется тут же об подол платья вытереть а это неприлично
Какая вы строгая женщина))
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Какая вы строгая женщина))
Да ну о чем ты, совсем не такая дети даже вон не слушаются

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|