У меня есть только одна настоящая и любимая подруга. Мы дружим с 4 класса, я ее просто обожаю, у меня от нее нет совершенно никаких секретов и это взаимно. Надеюсь. А как у вас обстоят дела с друзьями

Как у вас обстоят дела с друзьями?

Я+1
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 77
Репутация: 0
На сайте 6 лет
У меня есть только одна настоящая и любимая подруга. Мы дружим с 4 класса, я ее просто обожаю, у меня от нее нет совершенно никаких секретов и это взаимно. Надеюсь. А как у вас обстоят дела с друзьями
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
А у меня нет подруг, есть знакомые, соседи, знакомые. А с друзьями не сложилось как то.
Alisha
Был
Нет
46
Рейтинг: 57
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Я+1
Надеюсь
Ну вот, вы уже сомневаетесь в своей подруге. Какая же это дружба?
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
С возрастом все подруги куда то растерялись. Конечно пересекаемся иногда, заходим изредка друг к другу в гости на чаек, но это на столько редко, что за год можно по пальцам сосчитать. А ведь были времена, когда мы проводили большую часть времени в сутках, вместе. Да еще и поразъехались кто куда, а как говорится расстояние со временем все погубит.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
У меня есть две подруги, но видимся очень редко, больше чатимся в WhatsApp. Отношения всегда хорошие поддерживали, никогда не ссорились, бывало повздорим, но быстро миримся, а сейчас и подавно делить нечего. Знакомы с детства, почти с самого садика. Вот так и шагаем вместе по жизни.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Парочка друзей есть, включая самого себя ))
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
включая самого себя ))
Сам себе друг? :macho: Я малообщительна, но друзья имеются. Такие же малообщительные девушки. Сидим вечерами у кого нибудь в квартире и смотрим телек. Вот и все наши развлечения. Это если зимой. Летом просто гуляем.
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Бывает найти друзей очень сложно, люди меня не понимают. На данное время у меня имеется два верных друга, которые всегда поймут и поддержат. Хотя и с ними сперва было не легко. Они здоровые и активные люди, и им постоянно хотелось гулять, сходить в кино или в бассейн, а я временами просто сидела по нескольку часов глядя в одно место и думая, что меня уже никто и никогда не поймет. Однако, вскоре они стали меня понимать и прислушиваться к моим желаниям. И вот мы дружим уже десять лет, и мои друзья всегда зовут меня туда, куда я могу попасть вместе с ними, чтобы мне не было скучно. Вот так.)))
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Друзей много не бывает. И не в горе друзья познаются, а в радости! Сопли тебе утрут, а вот искренне порадоваться за тебя не каждый сможет.
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
И не в горе друзья познаются, а в радости!
Здесь спорная ситуация... Так же можно сказать, что порадуется, но на призыв о помощи не придет..)) Не зря поговорка "друзья познаются в беде". Люди наоборот побудут с тобой в веселые времена, но когда нужна будет помощь, просто разбегаться. не все, конечно, но большинство.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Бусинка
Люди наоборот побудут с тобой в веселые времена
Я не о весёлых временах, а о настоящих счастливых переменах. У меня был подобный опыт. Когда я была одна вся такая бедная и несчастная две подруги были рядом. Жалели, помогали, сочувствовали. А как появился мужчина и дело шло к замужеству, так прям озверели! И куда только делась их дружеская любовь? Ушли обе громко хлопнув дверью. Да туда им и дорога!
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Я не о весёлых временах, а о настоящих счастливых переменах.
Руслана, полностью с тобой согласна Зачастую многим нравится, когда другому плохо, они думают Вот, у меня такого нет, мне лучше, и с удовольствием проявляют сочуствие, а когда у знакомого все хорошо, просыпается злоба и зависть Конечно, не все люди такие, но бывает
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
и дело шло к замужеству,
Теперь поняла. Сочувствую. Главное, что муж рядом.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Друзей не выбирают
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Друзей не выбирают
Что значит не выбирают? Еще как выбирают!
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
У меня много знакомых, приятелей и приятельниц) Но вот с дружбой всё сложно. Наверное, потому что если человек хоть капельку подорвал моё доверие, заставил хоть чуть-чуть в нём сомневаться, то другом я его уже не назову... Возможно это плохо, но что делать... И как сказал хороший человек с юмором: Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом «Дружба» назвать бензопилу?!))
Selena
Был
Нет
47
Рейтинг: 10
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Наверное, потому что если человек хоть капельку подорвал моё доверие, заставил хоть чуть-чуть в нём сомневаться, то другом я его уже не назову… Возможно это плохо, но что делать…
Как будто про меня. Мне сказали однажды, относись к людям проще. А как проще? Позволять им еще большее, чем они уже позволили? Я возродила вокруг себя стену и мне как то стало легче. Ничего ни от кого не жду и но дала понять, что бы и от меня не ждали. Когда то, у меня было много подруг, настоящих подруг. Многое прощала. А сейчас, легкий проступок и больше я не доверюсь этому человеку. Может это и плохо, но ничего с собой поделать не могу.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Selena
Может это и плохо, но ничего с собой поделать не могу.
Это и не хорошо и не плохо. Это ваши жизненные принципы. И я думаю, не стоит их ради общественного мнения менять. Я так точно не собираюсь. И никому не советую, в человеке должен быть стержень. Как в моей любимой цитате: общественное мнение это, конечно, хорошо, но моё мне нравится больше.))
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Хорошая тема Наверное, с годами все больше приходит понимание что друзья только те, с кем хорошо можно провести время за редким исключением.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Хорошая тема Наверное, с годами все больше приходит понимание что друзья только те, с кем хорошо можно провести время за редким исключением.
Абсолютно согласна.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
У меня три любимых подруги две в риале и одна в инете. И я их обожаю.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Мудро, на мой взгляд. Не могу не поделиться: Не надо бояться быть «ЛОХОМ БЕЗ ДРУЗЕЙ». У большинства из вас сотни друзей в социальных сетях, но реально общаетесь вы с гораздо более узким кругом людей. Сейчас большое количество друзей стало одним из мерил успеха в жизни, поэтому вы не удаляете их, несмотря на то, что больше с ними не общаетесь или делаете это крайне редко, что по сути уже говорит о вашей незаинтересованности в этих людях. Вы боитесь их обидеть, боитесь, что останетесь одни, а другие будут считать вас «лохом без друзей», поэтому вы цепляетесь за прошлое. Не нужно этого делать, потому что люди меняются. Если кто-то из друзей сильно изменился в сторону, которая вам не нравится, даже в редком общении с ним, он будет оказывать на вас влияние своим мировоззрением и действиями. Это может быть, например, заработок денег обманным путем, соблазнение девушек на одну ночь или же банальное пьянство. Зачем вам это нужно? Зачем тратить энергию на этих людей? Поймите, избавившись от лишних людей осознанно, вы не станете лохом без друзей, а получите больший контроль над своей жизнью.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|