Замечаю, что жалости в целом, все меньше и меньше становится.Почти ноль.Никого, практически, не жалко.Может, максимум, самые близкие люди и то по привычке. Инвалидов тоже не жалко.Отношусь, как в равному себе.Что, кто не правильно поймет-не парюсь.

Про жалость

Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Замечаю, что жалости в целом, все меньше и меньше становится.Почти ноль.Никого, практически, не жалко.Может, максимум, самые близкие люди и то по привычке. Инвалидов тоже не жалко.Отношусь, как в равному себе.Что, кто не правильно поймет-не парюсь. А как у вас, жалость есть?Нужна ли она?
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
А что и кого жалеть, зачем и для чего Если нужна помощь, могу и считаю нужным- помогу, а просто изводить душу и терзать сердце от бесполезной жалости не считаю нужным
Автор: Милан
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Nadja
А что и кого жалеть, зачем и для чего Если нужна помощь, могу и считаю нужным- помогу, а просто изводить душу и терзать сердце от бесполезной жалости не считаю нужным
А как ты определяешь, кому нужна помощь, кому нет?)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Никого, практически, не жалко.Может, максимум, самые близкие люди и то по привычке.
Когда смотрю фильм, где какая нибудь ситуация неоднозначная, начинаю реветь. Жалко стариков немощных, всегда хочется им помочь, поддержать, просто пообщаться. Если рядом кто-то плачет, могу тоже заплакать :think: А вот детей не люблю, особенно невоспитанных детей и не жалко мне их.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
А как у вас, жалость есть? Нужна ли она?
Котёнка можно пожалеть, а человеку понимание и помощь нужней.
Автор: Милан
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
А как у вас, жалость есть? Нужна ли она?
Котёнка можно пожалеть, а человеку понимание и помощь нужней.
Почему так считаешь, что нужней?Тебе вот хватает понимания и помощи?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Тебе вот хватает понимания и помощи?
Нет, но я научилась обходиться) А вот жалости точно не надо.
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Замечаю, что жалости в целом, все меньше и меньше становится.Почти ноль.Никого, практически, не жалко
Почему так?
Автор: Милан
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Цитата: Милан
Замечаю, что жалости в целом, все меньше и меньше становится.Почти ноль.Никого, практически, не жалко
Почему так?
Другой уровень понимания вещей)
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
А как ты определяешь, кому нужна помощь, кому нет?)
А вот просто как посчитаю нужным, так и сделаю Да и много ли инвалид может кому то помочь Но собачек, кошечек, алкашей и наркош точно не буду жалеть и слезы лить Говорят же верующие люди На все воля Божья, вот и я так живу с полным спокойствием
Автор: Милан
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Nadja
Цитата: Милан
А как ты определяешь, кому нужна помощь, кому нет?)
А вот просто как посчитаю нужным, так и сделаю Да и много ли инвалид может кому то помочь Но собачек, кошечек, алкашей и наркош точно не буду жалеть и слезы лить Говорят же верующие люди На все воля Божья, вот и я так живу с полным спокойствием
Супер)
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Nadja
Цитата: Милан
А как ты определяешь, кому нужна помощь, кому нет?)
А вот просто как посчитаю нужным, так и сделаю Да и много ли инвалид может кому то помочь Но собачек, кошечек, алкашей и наркош точно не буду жалеть и слезы лить Говорят же верующие люди На все воля Божья, вот и я так живу с полным спокойствием
Собачки и кошечки не виноваты, что у них нет работы и они страдают от холода и голода, их можно пожалеть, все таки живые существа. А вот с наркоманами и алкашами, согласна.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
За собачек и кошечек как-то обидно.. Это ответственность людей, чтоб они не размножались и были пристроены, а не страдали. А так-то жалость- негативное чувство, она унижает. А ежели разговор о сострадании-то это другое.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Инвалидов тоже не жалко.
А инвалидов и не надо жалеть. Вспомнилось... "Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели".)) Человеку дано или не дано чувство сострадания. А жалость это как недочувство.... Вроде как уже не безразличен, а еще не сострадаешь.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Вот вы мне объясните, чем жалость отличается от сострадания?
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Руслана, пояснение слова Сострадание, означает страдать вместе с человееом, а что хорошего даст тебе и ему совместное страдание, я для себя выбираю не Сострадание, я лучше помогу ,поддержу словом, примером, делом.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Nadja
Сострадание, означает страдать вместе с человееом, а что хорошего даст тебе и ему совместное страдание
Надя, Сострадать значит чувствовать душевную, физическую боль другого человека. Принимать отчасти на себя. И именно сострадание заставляет действовать. Сострадать не значит забиться вместе в угол и ныть, а принимать участие в жизни другого, быть ему полезным.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Вот вы мне объясните, чем жалость отличается от сострадания?
Жалость к людям угнетает, к себе — унижает. Сострадание — особое качество души человека, готовность без раздумий оказать помощь ближнему.
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
быть ему полезным.
Руслана, все верно, мыслим мы одинаково, только мне все равно не нравится слово Сострадание ( типа Совместное страдание), но все же мы не лишены чувст и пострадать и поплакать вместе, и стакан чая выпить для успокоения . Все это называется жизнь
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Nadja
мне все равно не нравится слово Сострадание ( типа Совместное страдание)
Есть такое слово как УЧАСТИЕ. Но как по мне, так участия всё таки не бывает без сострадания. Вот такая заковырка.))) Всё опять сводится к твоему нелюбимому слову.))
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Это как в шутке, как не говори халва, во рту слаще не станет Принимаю участие, соучастие
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Я очень часто испытываю чувство жалости и к людям и к животным, если я в силах что-то изменить и быть полезным нуждающимся, я всеми руками ЗА. Пожалеть человека или животное не требует от меня колоссальных затрат. Это качество наряду с другими, помогает оставаться человеком во все еще более холодном мире, который день ото дня становится жестче и безжалостнее. Но всегда есть одно и боле НО! Самое главное никогда не жалеть себя, это делает нас слабее. И еще, очень досадно когда ты пожалел и помог тому, кто на самом деле этого не заслуживает. Всегда есть НО! Идеально и идеальных не бывает, но оставаться человеком нужно всегда.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Замечаю, что жалости в целом, все меньше и меньше становится.Почти ноль.Никого, практически, не жалко.
Ну а если не дай бог с вашими близкими что то случиться??? Что не жалко будет??? А если ваш лучший друг в беду попадет??? Тоже фиолетово??7 Если в человеке нет ни жалости ни переживания ни сочувствия ни сострадания . то это не человек, а робот какой то уже. Мне не то что людей, даже животных жалко. Я всегда когда ложусь спать молюсь чтоб Господь позаботился о них особенно в морозы чтоб они не замерзли Я вобще очень эмоциональный и чувствительный человек. Когда мои друзья нуждаются в поддержке я всегда рядом и стараюсь помочь. Знаете ведь как аукнется так и откликнется. Если в трудный момент вы отворачиваетесь от людей и вам их не жалко. То вы не думайте что когда вам будет плохо от вас все отвернуться и вы будете им так же безразличны???. Это страшно.
Selena
Был
Нет
47
Рейтинг: 10
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Цитата: Валерина
Цитата: Милан
Замечаю, что жалости в целом, все меньше и меньше становится.Почти ноль.Никого, практически, не жалко
Почему так?
Другой уровень понимания вещей)
Что значит другой уровень понимания вещей? Какой?
Витаха
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 7
Репутация: 3
На сайте 6 лет
САМОЕ ГЛАВНОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД – ЭТО ЧТОБ САМ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК НЕ ЖАЛЕЛ. А ТО СДАСТЬСЯ ПЕРЕД СВОИМИ ТРУДНОСТЯМИ И БУДЕТ НАДЕЯТСЯ ВСЮ СВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ НА КОГО - ТО ДРУГОГО. ДАВАЙТЕ СНАЧАЛО ОТВЕТИМ НА ВОПРОС: А К КОМУ ОБЫЧНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЖАЛОСТЬ? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ – К СВОЕМУ РЕБЁНКУ. ДОПУСТИМ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С РЕБЁНКОМ НА УЛИЦЕ. И ОН ГДЕ - ТО ПАДАЕТ ИЛИ С ГОРКИ, ИЛИ С КАЧЕЛИ И У НЕГО ССАДИНА И ТЕЧЁТ КРОВЬ. КОНЕЧНО ОН БЕЖИТ К ВАМ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, И ВАМ ЕГО ЖАЛКО, ВЫ ЕГО ЖАЛЕЕТЕ, УТИШАЕТЕ, ОКАЗЫВАЕТЕ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ. ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ И ПОВЕДЕНИЕ РЕБЁНКА ПОНЯТНО, ЕМУ НАДО МНОГО ЛЕТ ДЛЯ СТАНОВЛЕНИЯ И ВЗРОСЛЕНИЯ, А ЕГО РОДНЫЕ ЛЮДИ ЕМУ В ЭТОМ ПОМОГАЮТ. ТАКАЯ ЖАЛОСТЬ ЕСТЕСТВЕННА, КОГДА ВАШ РЕБЁНОК УЖЕ СТАЛ ВЗРОСЛЫМ, ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТАНОВЯТСЯ РАВНОПРАВНЫМИ. И ВОТ ТОГДА УЖЕ ЭТА САМАЯ ЖАЛОСТЬ НЕ УМЕСТНА. СЛЕДУЮЩИЕ В СПИСКЕ ЭТО – ЛЮДИ БОЛЬНЫЕ, БЕДНЫЕ, СТРАДАЮЩИЕ И КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮДИ, ПОПАВШИЕ В КАКИЕ - ТО СЛОЖНЫЕ СИТУАЦИИ. НУ И БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ НАДО БЫ ВКЛЮЧИТЬ В ЭТОТ СПИСОК. СЛОВО ЖАЛОСТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ДРУГИМИ ТАКИМИ КАК: ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ – ЗАМЕНЯТЬ ЗАЧЕМ? ЕСЛИ ТАКОЕ СЛОВО ЕСТЬ В РУССКОМ СЛОВАРЕ, ПУСТЬ ОНО БУДЕТ. ПРОСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЯВИТЬ ВМЕСТО ЖАЛОСТИ: ВНИМАНИЕ, ЗАБОТУ, ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ, МИЛОСЕРДИЕ. НИКОМУ ЕЩЁ ИЗ НУЖДАЮЩИХСЯ ЖАЛОСТЬ НЕ ПРИНЕСЛА НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, И ЛЕГЧЕ НЕ СТАЛО. А ВОТ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ КАЧЕСТВА ПРИНОСЯТ И РАДОСТЬ, И ПОЛЬЗУ. ВЕДЬ ДАВНО, ДАВНО ПОЧЕМУ - ТО МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЁР НАЗЫВАЛИ: ’’СЁСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ’’, А НЕ ’’СЁСТРЫ ЖАЛОСТИ’’ ПОРОЙ ЖАЛОСТЬ СОПРОВОЖДАЕТСЯ СЛЕЗАМИ, ОСОБЕННО У ЖЕНЩИН, НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ БОЛЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫ. А ВОТ МИЛОСЕРДИЮ, ПРИСУЩИ ДОБРЫЕ ДЕЛА И КАК ПРАВИЛО СОВЕРШАЮЩИЕСЯ ТИХО БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА ИЛИ ПОКАЗУХИ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВЗГЛЯД НА ЭТУ ТЕМУ!!!!!!
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Мама мия ты дорогой целую петицию написал :laugh:
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Виктор, брвво! Все сказал четко и понятно, присоединяюсь к твоим словам!
Витаха
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 7
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Мама мия ты дорогой целую петицию написал laugh
ДОРОГАЯ, Я СМОТРЮ ТЫ ФРАЗОЧКИ ПИШЕШЬ ТИПА ПОД ИТАЛЬЯНСКИЕ??? МОЁ МНЕНИЕ - ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!!!!! :catm11019: :catm11015:
Витаха
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 7
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Nadja
Виктор, брвво! Все сказал четко и понятно, присоединяюсь к твоим словам!
НАДЯ, КОГДА ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ И ПРИСОЕДИНИЛСЯ, ЗНАЧИТ МЫСЛИ ИЗЛОЖЕНЫ НЕ ЗРЯ. А ВИДИШЬ, МОЯ ДУШЕЧКА СЧИТАЕТ, ЧТО Я ПЕТИЦИЮ НАПИСАЛ???? :JC_gimmefive: :thumbsup: :stop:
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
прочитал в викепедии, наконец, определение слова "жалость"...Все стало еще запутаней! Жалеть кого то...то он - жалкий, какоето унижение человека и мне нехорошо... Но отсутствие жалости делает безжалостным. Дальше разбираться не стал...но по-моему, большое значение имеет даже, не то, что испытываете вы, а то, что почувствовал человек, когда вы сбольшими глазами смотрите на него. Тут и сострадание может быть унижением, а жалость, вообще ...за признак внимания, которого у этого человека не было.
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Лично я терпеть не могу, чтоб меня жалели, говорили какие то слова сочуствия и утешения, для меня это , равносильно, что сыпать соль на рану Не надо меня жалеть, лучше помогите делом или материально , в другом случае ,будем говорить только на хорошие темы
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
не надо не кого жалеть просто быть человеком и жить по человеческий и смотреть правильно на жизнь и давать правильную оценку жизни
Селена
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 21
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Не люблю жалость ... Жалость - это унижение ... Жалость - это чувство превосходство над другим ( кого жалеет ) .
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
превосходство над другим (кого жалеет).
всё правильно и тот кто знает что его кто жалеет начинает тогда требовать чего то невозможного потому что знает что ему никто ничего никогда не откажут и сделают для него всё
Селена
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 21
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
всё правильно и тот кто знает что его кто жалеет начинает тогда требовать чего то невозможного потому что знает что ему никто ничего никогда не откажут и сделают для него всё
Такое тоже бывает, но я немножко о другом : жалеющий чувствует своё превосходство над тем, кого жалеет ( умышленно или нет - не важно, важно, что в любом случае чувствует это ), в то время, как тот кого жалеют, если он здравомыслящий, то обязательно почувствует от этого унижение. И только избалованному с рождения, которого постоянно холили и лелеяли, будет нравится жалость, с мыслью, что ему всё можно, ему все всё должны.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Каждый человек хоть раз в своей жизни проходит через жалость
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Каждый человек хоть раз в своей жизни проходит через жалость
не совсем понял это что у вас вопрос был? что вы хотите этим узнать?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
то обязательно почувствует от этого унижение.
Обидно или, может, неприятно. А когда говорит мне кто то: тебя вот как то совсем не жалко, то чувствую какой то подъем внутри.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Обидно или, может, неприятно. А когда говорит мне кто то: тебя вот как то совсем не жалко, то чувствую какой то подъем внутри.
а если тебе так скажет самый для тебя родной человек не ужели не заболит у тебя душа?
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
жалеющий чувствует своё превосходство над тем, кого жалеет
Я не совсем согласен с вами. Всегда важно, если тебя кто-то жалеет, имеет огромное значение то, кто этот кто-то для тебя.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
а если тебе так скажет самый для тебя родной человек не ужели не заболит у тебя душа?
Скажет, что ему меня не жалко? Так это ж здорово! Значит, он не питает ко мне жалости, значит, уважает, значит, ему со мной просто хорошо.
ЦвЕтОчЕк
Был
2
100
Рейтинг: 13
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Многое слышу и вижу в блогах о жалости и почти везде пишут что "меня жалеть не надо!" Человек нуждается в понимании, в любви, и наверно в жалости тоже, нельзя ее исключать вовсе, но и путать с сочувствием ее никак нельзя. Если вас вдруг пожалели, это не значит что вы жалкий, ничтожный и прочее, для того кто вас пожалел, если так все не рассматривать, то и жалость вовсе не плохо)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Скажет, что ему меня не жалко? Так это ж здорово! Значит, он не питает ко мне жалости, значит, уважает, значит, ему со мной просто хорошо.
может ты Женя и права вспомнил один раз пришли ко мне родственники и начали как бы меня жалеть ну и толку? абсолютно не кого только пришли душу наизнанку выкрутили и ушли и опять я остался при своих интересах спрашиваться чего было приходит?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
начали как бы меня жалеть ну и толку? абсолютно не кого только пришли душу наизнанку выкрутили и ушли
Ну вот и я об этом. Не, если я упаду вдруг дома с коляски, то пусть меня кто то любимый пожалеет) А вообще хочется быть со всеми наравне, не чувствовать на себе какой жалости.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ну вот и я об этом. Не, если я упаду вдруг дома с коляски, то пусть меня кто то любимый пожалеет) А вообще хочется быть со всеми наравне, не чувствовать на себе какой жалости.
понятно Жень ааа всё токи в глубине души соглашаешься чтоб кто то немножко обратил внимание Да всё как бы понятно тут даже зверок любит чтоб его приласкали пару слов о себе у меня жила дома рыбка и вчера она у меня сдохла и как я могу сказать что мне её не жалка? конечно в глубине душе жалко а чем я ей помогу? ничем потому что у неё такой век всё таки как не как живое существо было
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
Не люблю жалость… Жалость — это унижение… Жалость — это чувство превосходство над другим ( кого жалеет ).
Вот в точку. Я бы предпочла эмпатию вместо жалости. Если такое по отношению ко мне происходит.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Вот в точку. Я бы предпочла эмпатию вместо жалости. Если такое по отношению ко мне происходит.
раньше так и было сейчас просто перестал человек человека понимать потому что сейчас каждый всё что можно гребёт себе а раньше последний коркой хлеба делились и были рады
Автор: Милан
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Selena
Цитата: Милан
Цитата: Валерина
Цитата: Милан
Замечаю, что жалости в целом, все меньше и меньше становится.Почти ноль.Никого, практически, не жалко
Почему так?
Другой уровень понимания вещей)
Что значит другой уровень понимания вещей? Какой?
Очень долго объяснять))

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|