Я считаю, что профилактика всегда выгоднее, чем лечение) Давайте поделимся своими секретами народной медицины. НАЧНЕМ УТРО С НАПИТКА ДОЛГОЛЕТИЯ Этот напиток очень полезен для здоровья и способствует снижению веса!

Полезные советы народной медицины.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Я считаю, что профилактика всегда выгоднее, чем лечение) Давайте поделимся своими секретами народной медицины. НАЧНЕМ УТРО С НАПИТКА ДОЛГОЛЕТИЯ Этот напиток очень полезен для здоровья и способствует снижению веса! Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет. Что потребуется: молотая корица; мед; лимон; горячая вода. Как готовить: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
молотая корица
Корицу покупаете в магазине уже тертой?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Корицу покупаете в магазине уже тертой?
Да, порошком и везде её использую)) Вкусно и полезно)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Да, порошком и везде её использую)) Вкусно и полезно
Надо попробовать. Спасибо за совет, завтра же куплю корицу. Лезут периодически папилломы, читала что от пониженного иммунитета. Прижигаю их чистотелом, но спустя время на новом месте новые появляются, одолели совсем.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Утро начинаю с кефира, день заканчиваю кружкой чая с медом. В день выпиваю два литра чистой воды.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я считаю, что профилактика всегда выгоднее, чем лечение) Давайте поделимся своими секретами народной медицины. НАЧНЕМ УТРО С НАПИТКА ДОЛГОЛЕТИЯ Этот напиток очень полезен для здоровья и способствует снижению веса! Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет. Что потребуется: молотая корица; мед; лимон; горячая вода. Как готовить: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем.
Один раз купила булочку с корицей, было очень вкусно, но никогда не пробовала делать подобные напитки. Обязательно куплю корицу и попробую
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
Утро начинаю
Утро начинаю с кофе и проверки почты
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Цитата: Ignat
Утро начинаю
Утро начинаю с кофе и проверки почты
Мое утро начинается с трёх кружек кофе и проверки почты :smile:
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Люблю я кофе по утрам, а вчера ещё и тостер купила. Теперь кофе с тостами буду пить :wink:
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я пью гашеную соду по утрам. Не вкусно, но полезно. Почитайте.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Обязательно куплю корицу и попробую
У неё ещё много полезных свойств. Например, употребление в каждодневном рационе всего половинки чайной ложки экстракта растения, снижают показания глюкозы у больных сахарным диабетом второго типа. Добавлять корицу можно во всевозможные блюда – каши, чай, настои. Способность корицы уменьшать образование холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов делает ее незаменимой для улучшения работы головного мозга. Используя растение в качестве добавки к кулинарным блюдам, возможно, уменьшить процент ЛПНП в организме и обезопасить себя от таких заболеваний как инсульт и инфаркт миокарда. В фармакологии свойства эфирного масла растения, считаются одними из лучших, способных оказать противодействие образованию вирусов, бактерий и грибковым инфекциям. В период сезонно-респираторных заболеваний достаточно провести влажную уборку дома с добавлением нескольких капель масла и дезинфицирующий эффект будет обеспечен. А чай с корицей нормализует микрофлору ротовой полости, и устраняет патогенные дрожжеподобные грибы кандида, часто возникающие на фоне общего снижения иммунитета. Людям, страдающим гипергидрозом, повышенной потливостью ног, вызванной наличием грибковых инфекций, антигрибковые свойства растения помогут избавиться от этой проблемы. Добавляя 5-8 капель в воду для ванночек ног, можно не только препятствовать неприятному запаху, но и исключить появление грибка. Ну и ещё много всего) Я вот на ночь молоко пью с мёдом и корицей, вкусно и для сна очень хорошо.
М_sheleS
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 7
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
на ночь молоко пью с мёдом и корицей, вкусно и для сна очень хорошо.
Цитата: Дженни
НАЧНЕМ УТРО С НАПИТКА ДОЛГОЛЕТИЯ
Много корицы наверное тоже вредно?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: М_sheleS
Много корицы наверное тоже вредно?
По многу вредно всё) Но по щепотке - никакого вреда.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Корица очень вкусная и полезная пряность. Я разные пряности люблю, летом на огороде что только не выращиваю. На зиму клюкву собираем и замораживаем. Каждый день делаем морсы и пьем вместо соков. Раньше были проблемы с почками, но вот уже много лет ни одной таблетки не выпила и все благодаря клюкве. Всем советую.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
Утро начинаю с кефира
Я тоже пью кефир, только перед сном.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
А вот рецептик полезного салатика на завтрак для сохранения зрения. - морковь тёртую 1 часть - курагу измельчённую 1 часть - апельсин измельчённый 1 часть - 1 ст. л. мёда Всё перемешайте и дайте настояться 5-10 мин. Полезный салат готов.
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
— морковь тёртую 1 часть — курагу измельчённую 1 часть — апельсин измельчённый 1 часть
Я тоже люблю полезное и овощное. Но где взять выращенные без химии овощи и фрукты. Сегодня пол города оббегала в поисках краснодарских яблок, нашла с трудом и купила. А не КНР морковь и другие овощи так и не нашла, поэтому ничего не купила. В китайских овощах и фруктах отравы больше чем пользы(((( А до лета еще так далеко.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Такая
Цитата: Дженни
— морковь тёртую 1 часть — курагу измельчённую 1 часть — апельсин измельчённый 1 часть
Я тоже люблю полезное и овощное. Но где взять выращенные без химии овощи и фрукты. Сегодня пол города оббегала в поисках краснодарских яблок, нашла с трудом и купила. А не КНР морковь и другие овощи так и не нашла, поэтому ничего не купила. В китайских овощах и фруктах отравы больше чем пользы(((( А до лета еще так далеко.
Я тоже не покупаю овощи из Китая. А зимой они необходимы. Вчера купила витамины В6 и В12, колоть начала. Больно :girl_crazy:
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
витамины В6 и В12, колоть начала. Больно
Да, больно как-то.. Сейчас купила шипучие таблетки, пью. Кстати, заметила, что и гемоглобин поднимается немного, если пополнить запас витаминов В.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Вот ещё один полезный напиточек) Очень простой укрепляющий напиток. Пить его можно в течение всего дня вместо чая, кофе и соков. Готовим. Возьмите 3 неочищенных (луч­ше зеленых) яблока среднего размера, мелко нарежьте, за­лейте одним литром кипяченой воды и варите на малом огне 10 минут. Дайте на­стояться полчаса, растворите по вкусу мед и щепотку имбирного порошка. Пейте в теплом виде. Получается не только прекрасный тонизирующий напиток, моментально устраняющий усталость и сонливость, а также укрепляющее здоровье средс­тво. Яблочный отвар хорошо действует на весь организм, устраняет отеки, а имбирь улучшает пищева­рение и кровообращение.
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вот ещё один полезный напиточек)
Очень люблю использовать на себе народную медицину, полезные рецептики и прочее. Но всегда все приходит к одному - прекращаю их готовить. То забыла, то отлегло, то лень...
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Такая
То забыла, то отлегло, то лень…
Вы далеко не одна такая)) У нас всё, как говорится, пока петух кое куда не клюнет...))
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Я предпочитаю лечиться только травами. От головной боли - вербена или гинго-билоба, для почек (от камней) - корни подсолнуха, помогает на УРА и ТД. Отвары, настойки, намного эффективнее, недели лекарства. Ещё и безопасно. Большинство таблеток несут в себе множество последствий, а с травой как-то увереннее. Веками проверено.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Бусинка
Отвары, настойки, намного эффективнее, недели лекарства.
Полностью согласна. Почему хрустят суставы? Чем можно им помочь? Хруст в суставах – на первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьезные заболевания, такие как артрит или артроз. Хруст является предвестником разрушения суставов. Основные причины хруста: - малоподвижный образ жизни - заболевания печени и желчного пузыря - заболевания почек - нарушение биомеханики - травмы Самые простые советы. * Петрушка. Измельчите один стакан корней, залейте 0,5 л. горячего молока, настаивайте в термосе ночь. Утром вылейте содержимое термоса в тарелку, перемешайте, остудите и съешьте в 3 приёма — утром, днем и перед сном. Курс 10-12 дней. * Противовоспалительным средством при артрите является имбирь. * Желе. 1 ст. л. желатина залейте стаканом воды, оставьте для набухания на час. Подогрейте, не доводя до кипения, до полного растворения. Добавьте по вкусу любое варенье, размешайте. Вылейте в формочки, поставьте в холодильник для застывания. Улучшение вы почувствуете через 1-2 недели: пройдёт хруст, скованность движений. * Возьмите по 100 грамм петрушки и сельдерея (трава и корень), мелко нарежьте, залейте 500 мл кипятка и кипятите 7 минут. Отвар остудите, добавьте сок 1 лимона, 2 ст.л. меда. Пейте в течение дня небольшими глотками. Курс 1-2 месяца. * Не менее 6-8 стаканов чистой воды в день. Полезно длительное время пить яблочные отвары. Берегите суставы смолоду. Чаще гуляйте, катайтесь на велосипеде, плавайте, займитесь йогой.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Форумчане, подскажите пожалуйста действенный отвар, настойку. Нужно мочегонное и антибактериальное средство проверенное на себе так сказать, а не то, что советуют лекари разные на медицинских сайтах. Вот что-то такое, что реально помогает, тем более проверенное на ком-то из вас. Буду очень благодарен.
Lazy Owl
Был
2
35
Рейтинг: 4
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Форумчане, подскажите пожалуйста действенный отвар, настойку. Нужно мочегонное и антибактериальное средство проверенное на себе так сказать, а не то, что советуют лекари разные на медицинских сайтах. Вот что-то такое, что реально помогает, тем более проверенное на ком-то из вас. Буду очень благодарен.
Лучший рецепт при заболевании мочевой системы. Ложка календулы и стакан овса, заливается литром кипятка. Банку или термос с жидкостью, убрать на 5-6 часов, до остывания. Банку укутать. Принимать каждое утро на тощак по стакану. Я себе так пиелонефрит и цистит вылечила.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Форумчане, подскажите пожалуйста действенный отвар, настойку. Нужно мочегонное и антибактериальное средство проверенное на себе
Ну вот самое простое:Настой укропа при заболевании почек и мочевыводящих путей.Приготовить настой растертого укропного семени в соотношении 1-20 и пить его по половине стакана 3—4 раза в день при заболеваниях почек и мочевыводящих путей (пиелонефритах, циститах и почечно-каменной болезни) как антиспастическое, мочегонное и противовоспалительное средство.Настой шиповника при заболевании почек и мочевого пузыря.25 г сухих измельченных плодов шиповника залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 8—10 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 3—4 раза в день за полчаса до еды при болезнях почек и мочевого пузыря как противовоспалительное, мочегонное и общеукрепляющее средство. Ну и брусничный лист очень хорошо.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Настой укропа при заболевании почек и мочевыводящих путей
Цитата: Дженни
Настой шиповника при заболевании почек и мочевого пузыря
Нужно будет попробовать! Спасибо. Так как бруснивер и прочее я уже много времени пил и пью периодически, особо не вижу от него эффекта, наверное организм привык, так как и к антибиотикам. Недавно начал пить свежемороженую клюкву, предварительно раздавленную с медом, этакий морс, но блин все равно через пару недель приходится прибегать как минимум к фурадонину, фуромагу, 5НОК,фитализин, цистон, время от времени монурал и т.д А зимой где взять семена укропа в таком количестве или просто купить семена для посадки и их растирать??
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
или просто купить семена для посадки и их растирать??
Наверное. У меня просто бабушка их с лета много запасает, для засолки и всяких таких дел.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
меня просто бабушка их с лета много запасает, для засолки и всяких таких дел.
Жаль что у меня нет такой бабушки)) Хотя есть участок и возможность садить все самим) Лень блин. Все в облаках летаем о переезде. Если все сложится, там будем травой питаться, траву пить и на травах спать))) А пока за семенами укропа в магазин
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А зимой где взять семена укропа в таком количестве или просто купить семена для посадки и их растирать
Просто купите семена укропа в аптеке.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Средство для очищения сосудов. Для эластичности сосудов смешайте по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла и выпейте натощак. Курс лечения - 10 дней. Или смешайте 1 чайную ложку меда и сок половины лимона в 3/4 стакана теплой кипяченой воды. Пейте перед сном 10 дней. Чтобы очистить сосуды, пропустите через мясорубку 2 средних лимона, добавьте 2 ст.ложки меда, перемешайте, переложите в стеклянную банку и выдержите при комнатной температуре сутки. Принимайте по 2-3 чайной ложки в день перед едой или с чаем.
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Средство для очищения сосудов.
У меня больной желчный и с сосудами тоже беда, из за желчного лимон мне противопоказан. Поэтому сосуды укрепляю и лечу отваром гинко-билоба (растение такое) или вот таким рецептом: Эликсир из грецких орехов и боярышника: 350 г перегородок грецких орехов заливают настойкой боярышника (аптечной). Затем раствору дают настояться в достаточно холодном местечке 14 дней. Далее, ее следует процедить ситечком. Принимают эликсир трижды в день по одной чайной ложке. Курс приема — 21 день. А еще периодически, где то два раза в год, пропиваю курс перекиси водорода. Это самое действенное что я когда либо пробовала. Перекись иммунную систему еще укрепляет.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
А еще периодически, где то два раза в год, пропиваю курс перекиси водорода.
У меня перекись водорода ассоциируется с осветлением волос только..) Пить её я б побоялась..
Alisha
Был
Нет
46
Рейтинг: 57
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Рецепт от камней в почках и желчном пузыреМного лет назад этот необычный рецепт наделал много шума в моём маленьком городке. Но в последнее время о нём почти не вспоминают, а зря. Близкая мамина подруга, страдавшая почечнокаменной болезнью и гипертонией, решила для себя: хуже не будет! Не отступая от советов местного травника (светлая ему память!), приготовила лекарство и начала потихоньку принимать. Дней десять с организмом ничего не происходило, но потом... -Всё девочки! Сегодня бегу к своему врачу. С мочой что-то страшное выходит. На дне банки болтался густой осадок цвета асфальта. Перепуганная до смерти подруга решила, что у неё рак. Озадаченный врач тоже впервые наблюдал подобную картину. Заведующая лабораторией, глядя на анализы, спросила: -Что вы принимали? У вас растворяются камни. -Да вот… знакомые посоветовали… -Завтра этот рецепт принесёте? - поинтересовался пришедший в себя доктор. -Продиктую прямо сейчас. Я же его своими руками готовила. Два с половиной литра молочной сыворотки + пол-литра мёда + 4 куриных яйца (в скорлупе и без трещин, хорошо вымытых, от здоровых домашних кур),- всё это аккуратно, чтобы не разбились яйца, сложить в стеклянную 3-х литровую банку. Убрать подальше от света и выдержать 12 дней при комнатной температуре (но не выше 21 градуса). После 12 дней скорлупа превращается в тоненькую плёночку. Яйца надо аккуратно достать и выложить в глубокую тарелку, проколоть так, чтобы вылился белок. Этот белок сливается обратно в банку, остальное выбросить. Содержимое банки настаивать ещё 5 дней. После этого хорошенько взболтать, процедить и разлить в стеклянную чистую тару. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 -й столовой ложке 3 раза в день, а потом смесь допивается по 2 столовые ложки в день (1 утром, 1 вечером). Приём настоя не пропускать.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
5 явных преимуществ воды. 1. Снимает стресс Наш организм на 60% состоит из воды. Уменьшение ее содержания всего на 2% ведет к заметному снижению энергии и работоспособности мозга. Дальнейшее обезвоживание повышает уровень кортизола – гормона стресса. Поэтому при головной боли, напряжении в мышцах, неясном мышлении, стрессе в первую очередь необходимо сделать глоток простой воды. 2. Помогает избавиться от лишнего веса Вода регулирует обмен веществ, способствует продвижению пищи по желудочно-кишечному тракту и выведению отходов. Также вода наполняет желудок и придает чувство сытости. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, возьмите за правило перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды. 3. Уменьшает риск заболеваний Вода поддерживает слизистые в оптимальном состоянии. Как известно, наши слизистые – естественный барьер на пути у вирусов простуды и гриппа. Если слизистая носа или рта высыхает, микробы могут легко проникнуть в носоглотку и спровоцировать заболевание. Чтобы этого избежать, пейте не менее 8 стаканов воды в день. 4. Регулирует температуру тела Организм человека умеет самостоятельно регулировать температуру тела за счет гипоталамуса — особого отдела головного мозга: когда нам жарко, мы потеем, когда нам холодно, мы дрожим, производя дополнительную энергию. Гипоталамус работает хуже, если организм обезвожен, поэтому надо пить достаточное количество простой воды как летом, так и зимой. 5. Нормализует артериальное давление Исследование доноров крови показало: те люди, которые пьют достаточное количество воды перед тем, как сдать кровь, меньше падают в обморок после процедуры. Питьевая вода активирует нервную систему: делает нас более бдительными, нормализует артериальное давление, повышает энергию. Совет: начинайте день со стакана воды, чтобы с утра быть бодрым и активным.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
5 явных преимуществ воды.
Полезные советы, и я с утра всегда стакан воды пью)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
и я с утра всегда стакан воды пью)
Да, и это быстро входит в привычку) Но за день у меня больше пяти не получается, а говорят, надо 8))
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Да, и это быстро входит в привычку) Но за день у меня больше пяти не получается, а говорят, надо 8))
Я выпиваю 2 литра воды за день, уже вошло в привычку. Наливаю каждое утро в двухлитровую бутылку воды и стараюсь за день ее выпить, до обеда побольше, ближе к вечеру поменьше. Еще выпиваю 4-5 кружек кофе, знаю, что вредно, но ничего поделать не могу. Зеленый чай стакан. В итоге литра три жидкости выходит, это если супы не считать.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Липа — главная помощница при лечении простуды, заболеваний пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой системы. * Липовый чай. При заварке липового чая на 1 литр горячей воды (90-95̊С) кладут 1-2 ст. ложки соцветий, а затем дают ему настояться в течение 15-20 мин. Липовый чай оказывает тонизирующее, жаропонижающее, потогонное, мочегонное, противовоспалительное и отхаркивающее действие. Его пьют при заболеваниях дыхательных путей, воспалении мочеполовой системы, для активизации пищеварения и при воспалительных процессах в желудке и кишечнике. Липовый чай содержит фитогормоны, близкие по составу к женским половым гормонам (не случайно липа считается женским деревом). Его рекомендуют пить при нарушениях менструального цикла и в период климакса. ! Злоупотреблять чаем (пить постоянно или заменять им обычные чаи) ни в коем случае нельзя. Липа активизирует защитные функции организма, но при регулярном потреблении это приводит к дополнительной нагрузке на сердце и перевозбуждению нервной системы. * Липовый настой. Если вы не выпили всего заваренного чая, оставшимся настоем можно умыть лицо или заморозить его в кубики льда и протирать ими по утрам кожу лица и область декольте. При регулярном применении кожа становится бархатистой, разглаживаются мелкие морщинки, а воспаления уходят. Липовый настой может лечить неврозы, ВСД и гипертонию. Для его приготовления рекомендуют залить 2 ст. ложки сухоцвета стаканом кипятка, настоять в течение часа, процедить и принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
ЛЕТО — ВРЕМЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОЧЕК И народная, и традиционная медицина сходятся в одном. При лечении почечных болезней рекомендуют обильное питье и теплые ванны. Такие мочегонные средства, как чай с лимоном,чай из виноградных листьев, липовый или из хвоща, усиливают выведение солей и мелких камешков. » Арбуз. Ощелачивание мочи способствует растворению солей и предотвращает образование камней и песка. Хорошо сочетается процесс очищения почек с помощью арбуза (2-2,5 кг арбуза в течение суток) с принятием теплых ванн. » Петрушка. Очень мощное средство для очищения почек — сок петрушки. Применяется как сок зелени, так и корней. Еще лучше — смешать 2 части сока петрушки/ 5 частей сока сельдерея/ 9 частей сока моркови. Если нет петрушки можно взять сок других овощей: 10 частей сока моркови/ 3 части сока свеклы/ 3 части сока огурца. » Пихтовое масло. - В течение недели пить любое мочегонное средство (душица, шалфей, мелисса, спорыш, шиповник). - Завариваете траву, как чай, настаиваете, чтобы получился темный цвет и принимаете в теплым с 1 ст. ложкой меда по 100-150 мл до еды. - Пейте лимонный сок с теплой водой. - После такой предварительной подготовки, добавляете в отвар 5 капель пихтового масла и выпиваете все это через соломинку за 30 мин. до еды. - Применяйте пихтовое масло 3 раза в день в течение 5 дней. - Недели через 2 еще раз повторите процедуру. * После очищения почек не набрасывайтесь сразу на белковую пищу. Пейте соки, ешьте овощные салаты, замените обычную соль на сушеную морскую капусту. Помните древнюю пословицу: «Со здоровыми почками можно дожить до 100 лет, даже если сердце является больным.»
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но за день у меня больше пяти не получается, а говорят, надо 8))
А о каких стаканах идет речь, размер емкости)? Я начинаю всего с 200 граммового стакана с водой им я запиваю утреннюю порцию канефрона)
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Почитала я тут советы и купила имбирь, натерла в чай, мед, лимон, все как положено и изжога началась)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Такая
и изжога началась)
Вы слишком много, видимо, положили. Я тоже как-то пила чай и имбирь добавляла, но переборщила-заболел желудок через какое-то время. Просто поменьше имбиря)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Просто поменьше имбиря)
А мне рекомендовали добавлять имбиря столько чтобы во рту горело))Но я так и не решился на такие эксперименты, просто натру немного и хватит.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
чтобы во рту горело))
Не, лучше не надо, слизистую рта сжечь можно и желудок испортить.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А о каких стаканах идет речь,
Кто какой осилит)) У меня тоже стакан грамм 200. Просто на день надо рассчитать на два литра.
Цитата: Такая
Почитала я тут советы и купила имбирь, натерла в чай, мед, лимон, все как положено и изжога началась)
Я его ем во всех видах, в чай, в мясо, маринованный с суши вообще обожаю, но много нельзя(( У корня, конечно, очень много полезных свойств, но есть и противопоказания: Несмотря на то, что имбирь полезен свойством помогать при заболевании горла, простуде, его не стоит принимать если поднялась высокая температура, поскольку в противном случае она может повыситься еще больше. Приправа раздражает слизистые, поэтому может нанести вред при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. В случае опухолей может ускориться их рост, их наличие является противопоказанием данного способа лечения. Противопоказанием применения имбиря являются заболевания печени, наличие камней в желчном пузыре, поскольку пряность оказывает желчегонное действие. Корень имбиря разжижает кровь, поэтому его следует с осторожностью применять в случае частых кровотечений из носа, при геморрое, во время приема аспирина. Возможный вред приправы в ее способности повышать артериальное давление. Применение имбиря на ночь может вызвать бессонницу. Так что тоже надо осторожней)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Укроп не так то прост… В культуре укроп известен с древнейших времен. Его возделывали в Древнем Риме, Греции и Египте в качестве лекарственного, пряного и цветочного растения. Один из врачей древности Махзам-уль-Адвия в «Сокровищнице лекарств» писал: «Отвар из листьев, стеблей и семян укропа (свежих и высушенных) пьют при рассеивании скопившихся испарений из всех органов и участков тела, а также от болей в спине, почках, мочевом пузыре, для усиления мочеотделения, для успокоения рези в животе, для прекращения тошноты…» Укроп полезен при начальных стадиях гипертопической болезни, стенокардии, неврозах и бессоннице. Настой травы дают детям и взрослым при судорогах, кишечных коликах, метеоризме, при заболеваниях печени. Применяют в качестве отхаркивающего и легкого слабительного средства. Он стимулирует отделение молока у кормящих женщин. При гнойничковых поражениях кожи делают примочки из настоя. Укроп обладает гипотензивным, спазмолитическим, кардиотоническим, мочегонным действием. Кроме того, в народной медицине его применяют как отхаркивающее, послабляющее, желчегонное и ветрогонное средство. Настой. 2 ст. ложки истолченных плодов заливают 2 стаканами кипятка, настаивают 30 мин, процеживают. Пьют по 100 мл 2-3 раза в день. Порошок. Порошок из плодов принимают по 1 г 3 раза в день за 30 мин. до еды (одноразовая доза умещается на кончике ножа). Настой или порошок из семян укропа используют для предупреждения приступов стенокардии, при гипертонической болезни I —И степени, при лечении аллергических дерматитов, хронической сердечной недостаточности, для снятия судорог. При атеросклерозе, сопровождающемся сильными головными болями, пьют настой укропа по 1/3—1/2 стакана 3 раза в день. Листья укропа заваривают и пьют как чай при анемии и сердечной астме. Примочки из настоя листьев (или размятых в кашицу листьев) применяют при гнойничковых поражениях кожи. Примочки из настоя листьев укропа применяют при воспалительных заболеваниях глаз. При пиелонефритах, циститах и почечнокаменной болезни пьют настой измельченных семян по 1/2 стакана 3 раза в день. Укропная вода хорошо снимает явления вздутия желудка и кишечника, особенно у детей.
Мира
Был
Нет
25
Рейтинг: 79
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Так что тоже надо осторожней)
Блин, одно лечим, другое калечим))))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Мира
Блин, одно лечим, другое калечим)))
Да нет, нет))) Просто всё должно быть в меру) Я считаю, можно всё, но понемногу.
Мира
Был
Нет
25
Рейтинг: 79
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я считаю, можно всё, но понемногу.
Я например очень люблю чеснок и горчицу, но думаю что мне это даже в малых количествах нельзя из за проблем ЖКТ. Желудок в порядке, а вот поджелудочная и желчный не очень. :sad:

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|