Говорят, что мысли материальны, особенно когда они рождаются у людей, находящихся в состоянии сильного волнения. Это лишний раз подтверждает история, приключившаяся с моей знакомой по имени Анна. {BLOCK=1} Моя знакомая замужем, имеет двоих детей.

Удивительное спасение

Удивительное спасение

Говорят, что мысли материальны, особенно когда они рождаются у людей, находящихся в состоянии сильного волнения. Это лишний раз подтверждает история, приключившаяся с моей знакомой по имени Анна.

Моя знакомая замужем, имеет двоих детей. Дома у нее все было хорошо. И вдруг она стала замечать, что ее супруг, не блиставший особой красотой, внезапно изменился. Стал как бы светиться изнутри. Глаза засияли, улыбка не сходила с лица. Начал чаще менять рубашки, пользоваться хорошим парфюмом.

Работал он водителем в женском коллективе, и до Анны стало доходить, что ее благоверный, похоже, влюбился. Она постаралась встретиться с одной из работниц его конторы и вызвать ту на откровенный разговор. Сотрудница ничего не стала скрывать от законной супруги, полностью подтвердив ее подозрения. Это известие болью отозвалось в сердце моей знакомой. Словно не в себе, она двинулась прочь от конторы мужа. Приближаясь к пешеходному перекрестку, в горячем порыве подумала: «Вот было бы хорошо, если бы меня задавила машина!»

Никаких машин ни справа, ни слева не было. Анна пошла по переходу, И тут вдруг непонятно откуда появились сразу две машины. Обе неслись с огромной скоростью. Одна справа, другая слева. Увернуться от них было невозможно. В такой ситуации надежды на спасение у Анны не было. Но случилось непонятное. Машина, что неслась справа, каким-то образом оказалась по левую от Анны сторону. Словно кто-то невидимый взял ее и переставил. А та, что неслась слева, буквально в метре от женщины, взвизгнув тормозами, скатилась в кювет.

Немногочисленные пешеходы при виде такой неожиданной развязки, длившейся буквально доли секунды, застыли на обочинах. Анна же шла как в замедленной съемке, до ее сознания едва доходило, что выбравшиеся из обоих автомобилей водители ругают ее на чем свет стоит.

Кто-то из наблюдавших разумно заметил:

- Вы почему женщину обвиняете? Она шла по переходу, а вы неслись сломя голову!

Анна все это слышала, как из дальнего далека, и продолжала идти. Вечером явился супруг, ему на работе рассказали о происшествии, он стал утешать жену. Сказал, что он никогда не променяет ее и детей на другую женщину. Просил прощения, и жизнь потекла дальше.

В тот день мою знакомую спас ее ангел-хранитель. Значит, не пришла еще ей пора уходить в мир иной.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|