Дело было в армии, и один этот факт уже удручал. Пошла наша рота как-то в наряд по столовой, да таким составом, что уж лучше бы вся часть голодная и злая ходила (ну хоть страх на врага бы навеяли, может быть).

Наряд по столовой

Наряд по столовой

Дело было в армии, и один этот факт уже удручал. Пошла наша рота как-то в наряд по столовой, да таким составом, что уж лучше бы вся часть голодная и злая ходила (ну хоть страх на врага бы навеяли, может быть).

Тихим летним вечером, после ужина, наряд сидел на порожках черного входа в столовую и курил. Ничто не предвещало беды, кроме груды картонных коробок из-под сока, куда естественно и были похоронены горящие «бычки», после чего наряд по столовой превратился в пожарную команду и начал дружно праздновать масленицу, но почему-то в августе. Но вот незадача, из-за поспешных сборов, кто-то из бойцов задел и разбил раковину, а ведь наряд еще надо сдавать, но без раковины это вряд ли получится без потерь. Поэтому после того, как огонь был потушен, начали думать, где достать раковину! Часть совсем небольшая и все друг друга знают, в самоволки не ходили, но раковину нашли. Ну, как сказать раковину, что-то внешне на неё очень похожее, но из трех частей.

Нашли клей, но поверхность нужно обезжирить, а для этого подойдет бензин, поэтому отправили водителя, который чудом оказался вместе с нами в наряде за горючим. От доброй души он принес нам полутора литровую бутылку, когда нам было нужно всего ничего. Раковина была склеена, водворена на место, но из-за наличия в шаловливых ручонках еще почти целой бутылки топлива, начали обливать и поджигать им разные предметы, как-то - картошка, кафель, и без этого уже настрадавшаяся раковина, подоконники. В общем, дело пахло керосином и самый адекватный, как всем тогда казалось, человек, отнял бутылку и вылил её в трубу, на другом конце которой была яма, куда стекала вода.

Но банальное любопытство, из-за возникшего через минуту после этого акта спора (загорится или не загорится), заставило этого же человека поднести спичку к трубе. Нарастающий гул в трубе не предвещал ничего хорошего, особенно если учесть то, что бойцу (зовут его Максом) было чересчур любопытно, поэтому надо было наклониться лицом как можно ближе к соплу. Хлопок!!! Два стекла вылетели в один момент, куда-то туда же отправились и барабанные перепонки всех, кто был рядом и только один, стоял весь в огне и громко, с чувством матерился. Так как у всех был шок и горели еще многие, тушить Макса как-то никто сильно не торопился, поэтому тот, чувствуя близкую кончину как минимум бровей и волос, опрокинул на себя тару с очистками, зато огонь, стал намного меньше и его сбили уже вручную.

Курили в наряде теперь с особой осторожностью, но беда пришла с другой стороны. Отойдя от полученного шока, мы с Максимом (друзья и посей день, вместе работаем), решили покататься на тележке и одновременно с этим покидаться маринованными помидорами. В очередной раз разогнавшись, я поскользнулся на жиже из помидорного месива, я шлёпнулся на пол, разбив нос. При этом тележка с сидящим и кричащим что-то в духе «в Госконию, мой верный конь» Максом, прямой наводкой отправилась навстречу двери, которую в это время открывал дежурный прапорщик. Прапорщик любил выпить и до этого момента на территории столовой не находился. Телега не выдержала встречи с дверью, как и сама дверь, которая чудесным образом слетев с петель, зацепила большую гильзу с водой, которая в свою очередь вылилась на электрическую плиту.

Плита закоротила, прапорщик в след за ней. Отжимались мы долго и упорно, но напевая песни, и откровенно ухахатываясь над этой ситуацией. Нашему счастью не было предела, когда пришел новый суточный наряд на смену нам. Но вдруг оказалось, что за то время, пока мы устраивали фаершоу и помидор-шоу, у нас умудрились украсть стол. Кому и зачем он понадобился, никто не знал, но с новым нарядом с горем пополам договорились и пошли в расположение. Один с разбитым носом, другой без бровей и части волос, остальные тоже изрядно уставшие и поврежденные (на некоторых еще оставались следы помидоров), но счастливые.

Нравится
Не нравится
05:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|