Все мы рождены людьми. Но по-разному понимаем, что значит «быть человеком». Каждый из нас должен четко знать или хотя бы представлять, кто это - человек.

Что значит быть человеком

Что значит быть человеком

Все мы рождены людьми. Но по-разному понимаем, что значит «быть человеком». Каждый из нас должен четко знать или хотя бы представлять, кто это - человек. Конечно, мы можем сказать, что человек - это просто биологическое существо, наделенное интеллектом.

Но не следует забывать и об эмоции, чувствах, самосознании. Быть человеком непросто. В наше время часто забывают о том, какие качества его отличают. Все заняты построением карьеры, образованием, достижением определенных целей. Это, конечно, не плохо, но именно во время этого часто мы забываем, что мы, прежде всего, люди. 

Для того, чтобы считать себя настоящим человеком, мы должны иметь такие качества, как милосердие, доброту, честность, умение сопереживать и способность к самопожертвованию. А все это совсем не просто. В нашей жизни можно привести множество примеров, когда люди ради карьеры и денег забывают, как это - быть человеком, теряя все человеческие качества. Очень редко можно встретить тех, кто, достигнув наивысших высот, остался человеком.

Человек - это существо, способное к состраданию и чистых и искренних чувств, который может пожертвовать собой ради близких. Невозможно оставаться человеком, когда думаешь только о себе и собственной выгоде, презираешь других. Поэтому быть человеком - нелегкий труд, и не каждый, кто рожден человеком, остается им на протяжении всей жизни.

Нравится
Не нравится
Гость
14:56
Спасибо большое
Загрузка...
|