Были у моих родителей знакомые, а у них большая сухопутная черепаха. Такая большая, что мой маленький брат садился на неё верхом, и она катала его по квартире. Совсем как в мультфильме «Как львёнок и черепаха пели песню».

Черепаха - не корова, но "пасти" надо

Черепаха - не корова, но "пасти" надо

Были у моих родителей знакомые, а у них большая сухопутная черепаха. Такая большая, что мой маленький брат садился на неё верхом, и она катала его по квартире. Совсем как в мультфильме «Как львёнок и черепаха пели песню». Панцирь был размером с маленький тазик.

В еде она была неприхотлива, ела листья капусты, салата. Раз в день мы выносили её на улицу, на солнышко, «попастись» на полянку с одуванчиками. Она с удовольствием уминала желтые лепестки цветков. Посмотреть на это зрелище, сбегалась детвора со всего дома.

По ночам она путешествовала по квартире, цокая по полу когтями своих конечностей. «Нянчили» мы её целый месяц, пока хозяева ездили в отпуск. Честно говоря, не люблю я их. Хоть они и символизируют богатство. Мне больше по душе чёрные кошки. И погладить можно, и мяукают, а черепахи молчат и твёрдые, как камень.

Нравится
Не нравится
05:49
Черепахи вообще существа очень интересные. Но я все равно никак не понимаю тех людей, который заводят черепах в качестве домашних питомцев. Одно дела где то поглазеть на них, а второе постоянно с сними нянчится.
Помню впервые увидела черепаху в детском саду. Детки суетились вокруг нее, пытали потрогать, визжали от восторга, а мне было настолько все это параллельно. Я подошла, взглянула на нее и моментально поняла — не мое. И с тех пор к ним абсолютно равнодушна.
05:54
Я тоже не понимаю зачем заводить черепаху дома? Ее даже поцеловать противно, обезьяну и ту погладить приятнее rofl
06:47
Ну я их тоже не особо люблю, просто рассказала случай, не знаю почему о нем вспомнила.
Загрузка...
|