Изменение пенсий инвалидам: как проиндексируют государственные выплаты в 2018 году

Выплаты инвалидам в 2018 году

Выплаты инвалидам в 2018 году

В текущем году в России ожидается индексация пенсионных выплат инвалидам. Ранее сообщалось, что государственные выплаты планируют увеличить на 4%. Но насколько на самом деле проиндексируют выплаты инвалидам.

Индексация пенсионных начислений в России проходит ежегодно в зависимости от размера инфляции. С января текущего годы выплаты гражданам пенсионного возраста возросли на 3,7%. Пенсии для инвалидов, по словам правительства России, поднимут на 2,9% с учетом низкого показателя инфляции за прошлый год.

Изменение размера пенсионных выплат для инвалидов запланировано на 1 апреля текущего года. Соответствующая информация опубликована на портале Федеральных проектов нормативных правовых актов. Таким образом, средний размер государственных выплат после увеличения составит 9 062 рублей. Отметим, что дети-инвалиды после индексации денежных средств будут получать 13 556 рублей.

Кроме того, средняя сумма средств для обеспечения Героев РФ и СССР, Героев труда, кавалеров ордена Ленина и других представителей льготных категорий граждан РФ в 2018 году составит 17 185 рублей.

Нравится
Не нравится
03:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|