Повышение пенсий в апреле 2018 года, кому, сколько и за что

Медведев распорядился повысить пенсии

Медведев распорядился повысить пенсии
Граждане пенсионного возраста, проживающие на территории России, задаются вопросом о том, почему их финансовое благосостояние не меняется к лучшему.

Задается данный вопрос и членам правительства, которые нашли на него ответ. Прежде всего, отсутствие пенсионного прогресса обусловлено тем, что на данный момент страна переживает серьезный финансовый упадок. Тем не менее, депутаты не перестают предпринимать попытки улучшения благосостояния российских граждан.

Дмитрий Анатольевич Медведев, занимающий пост премьер-министра Российской Федерации, совсем недавно подписал указ о том, чтобы пенсионный фонд провел очередную индексацию пенсий в апреле 2018 года. Ранее Дмитрий Анатольевич тоже активно принимал участие в улучшении социальной жизни населения России.

Запланированное на 1 апреля 2018 года повышение социальных выплат затронет тех пенсионеров, которые получают пособие именно социального типа. Прибавка будет увеличиваться либо уменьшаться в зависимости от того, какого размера была пенсия у человека до всех реформ.

Среднестатистический показатель роста будет равен 4,1%.

Конечно же, для многих это значение покажется ничтожно малым, но все это потому, что экономика на данный момент подчинена суровым реалиям России. В данном случае любая мера поддержки должна восприниматься в позитивном ключе.

Имеются сведения, что по итогам проведенной индексации размер стандартной пенсии пожилого человека не должен быть меньше 9100 рублей. Нет сомнений в том, что приведенный коэффициент не может быть средством для отражения общей финансовой обстановки в пределах регионов. Тем не менее, это очень сильно возмущает тех пенсионеров, которые желают почувствовать на себе высокий уровень социальной пенсии. В некоторых отдельно взятых регионах сумма выплат значительно «проигрывает» общероссийскому коэффициенту. 

Нравится
Не нравится
12:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|