Статьи для инвалидов. Медицина, описание болезней, методы лечения, профилактика. Реабилитация, период реабилитации, ортопедия, курорты, санатории. Восстановительная медицина. Дети инвалиды, социальные пособия и пенсии. Образование. Обустройство, Истории,

Тайное лечение алкоголизма

Тайное лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма без ведома больного не только бесполезно, но опасно. Однако, есть жены или близкие этих пациентов, которые предполагают, что пациент будет чувствовать дискомфорт после употребления алкоголя, в сочетании с подмешанным тайно препаратом, так что никакого удовольствия от выпивки не получит и бросит пить. Более того, они думают, что внезапный страх от  неприятных симптомов заставит бросить пить.

Но они ошибаются. Все эти препараты, тайком подсыпанные в водку или закуску, содержат известный тетурам (Antabus). Человек действительно чувствует себя плохо после употребления алкоголя  и тетурама: затрудняется дыхание, человек чувствует стеснение в груди, появляются красные пятна на лице и на верхней части тела, и сильный страх ...

Такое лечение -  игра с огнем

Были случаи, когда оно заканчивалось летальным исходом, смерть наступала от сердечной недостаточности, вызванной отравлением, но и по другим причинам. Если судмедэкспертиза определит причину смерти этого человека, то его жене, согласно существенного закона, грозит тюремный срок.

Все тайное рано или поздно становится явным – пьющий человек все равно придет к выводу, что здесь что-то не так, почему до сих пор было так хорошо, а сейчас так плохо после употребления алкоголя, он быстро приходят к выводу, что его травит родная жена. И за это придется отвечать жене пьяницы  перед ним.

В практике наркологии ранее применялось тайное лечение алкоголизма. Этот вид медицинской практики, называемой провокацией, когда организм пациента насыщался тетурамом в определенном порядке, а затем больной получал получил глоток спирта или водки. Провокацию  проводили под непосредственным наблюдением медицинского персонала, который во время лечения был всегда наготове и вводил необходимые препараты для устранения опасных для жизни осложнений.

А что теперь?

В настоящее время, наркологи эти методы не используют, полагая их  опасными и, самое главное, неэффективными в развитии отвращения к алкоголю. Кроме того, действующее законодательство запрещает принудительное лечение, за исключением случаев, установленных в судебном порядке. Суд устанавливает обязательное лечение в случаях, совершения преступления.

Таким образом, в настоящее время основным способом взаимодействия для этого типа "трудных" пациентов, не признающих себя больными и зависимыми от алкоголя, и не желающих лечиться, является, разъяснение, убеждение и внушение. Для тех, кто страдает от алкоголизма, и по-прежнему дорожит своей работой и боится потерять семью, единственное - это ультиматум, как средство влияния на психику, что они все потеряют, если не лечиться от алкоголизма, и не бросить пить. Иногда это работает.

Еще одна причина бросить пить, и  начать лечиться, является серьезное сопутствующее заболевание у самого пациента. Но это обычно  бывает, как правило, в конечной стадии алкоголизма, когда психотерапия и разъяснительные методики не эффективны из-за слабоумия ...

Большинство из этих пациентов предоставлены сами себе. Заставить лечиться не могут ни жены, ни близкие, бессильно и законодательство. Таким образом, жены идут на рискованный и отчаянный шаг, тайно подсыпают  алкоголику препараты, опасные для жизни, но это не реальная помощь, а, скорее жест отчаяния.

Главное, пациент должен знать, что его лечат, от чего лечат, и почему он принимает лечение. В противном случае, эффективного лечения не будет.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|