В 2018 году повышение пенсий будет происходить несколько раз, в январе и в апреле, а на сколько и кому, вы узнаете из статьи.

Сколько раз будет повышение пенсий в 2018 году

Сколько раз будет повышение пенсий в 2018 году

Несмотря на известие о том, что индексация пенсий в будущем году последует несколько раз, люди на что-то сверхъестественное не надеются. Повторные индексации означают только то, что бюджет у государства по-прежнему находится «на грани». Вот поэтому не стоит ожидать каких-то весомых увеличений пенсий.

Итак, первая индексация пройдет уже с 1-ого января на 3,7%. К слову, она будет больше предполагаемого уровня инфляции. Вторая же состоится в апреле 2018 года, она пройдет для тех, кто имеет право на соцпенсию. Все это коснется неработающих граждан пенсионного возраста. По имеющимся данным их пенсии возрастут 400 рублей.

Для работающих пенсионеров есть уже знакомые неутешительные новости, как таковой индексации проводиться не будет, будет осуществляться лишь надбавка за еще один год трудового стажа.

Ожидаемое замедление индексации в 2019 году снизит повышение выплат до 4%. Это касается военных и социальных пенсий. Доподлинно неизвестно, но планируется увеличить стаж службы, это может сократить расходы на военные пенсии.

И, наконец, в 2018 году могут узаконить реформу, по которой увеличится нормативный стаж, нужный для начисления пенсии.

Нравится
Не нравится
Гость
10:58
Очень рад был узнать эту замечательную новость о том, что в 2018 году повысят пенсию в несколько раз. Жалко только работающих пенсионеров, что для них индексации пенсии не произойдет, а для нас неработающих первая индексация пройдет уже с 1-ого января на 3,7%. Почаще бы встречать такие с сайтами с полезными новостями, особенно для людей пенсионного возраста.
Да особо ничего замечательного. Пенсии подняли на 400 рублей, а цены и коммуналка выросли на много выше. И что тут замечательного? Это всего лишь самообман к сожалению.
Загрузка...
|