С 1 апреля 2018 года повышение социальной пенсии

Повышение социальной пенсии 1 апреля

Повышение социальной пенсии 1 апреля

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля. На их индексацию будет направлено 10 млрд рублей.

С 1 апреля 2018 года социальные пенсии в РФ будут проиндексированы на 2,9%. Соответствующее постановление, ранее внесенное Минтрудом, подписал в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам главы правительства, на индексацию пенсий с 1 апреля будет направлено порядка 10 млрд рублей.

«Я подписал решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля. Мы это делаем по закону каждый год. В документе утверждается размер коэффициента, на который повышаются пенсии. Сейчас мы на эти цели направляем около 10 млрд рублей», — сказал Медведев на заседании правительства.

Надбавку в размере 2,9% получат почти 4 млн человек. Правда, в текущих экономических условиях российские пенсионеры с нехваткой стажа вряд ли ощутят это повышение: ранее в материалах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщалось, что размер социальных пенсий увеличится на 255 рублей.

Напомним, что получателями социальных пенсий являются пенсионеры (если их трудовой стаж составляет менее 7 лет) и другие категории граждан — граждане, потерявшие кормильца, дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды 1, 2, 3 группы и другие.

Нравится
Не нравится
Гость
14:22
И смех и грех. Вроде бы провели индексацию и повысили а с другой стороны аж на целых 255 рублей. Только в магазин сходить и хлеба с макаронами купить. Как то неверно проводят они этот процесс. Прожили бы руководители на такую прям громадную надбавку. Не понимаю зачем же так издеваться над людьми у которых случились проблемы. Ведь они то в этом не виновны. Не правильно всё это ох и не правильно.
16:22
Почему же мне то ничего не повысили… Пенсия у меня что ли не социальная…
05:18
Мне тоже ничего. Ни в январе, ни в феврале, ни в апреле. Наверное опять там что то «перепутали» laugh
07:54
Может, надо куда то обратиться? У меня в январе была прибавка, а сейчас нет.
Пол страны не надбавили, больше того болтали. Сейчас типа такие говорят, что хотят увеличить пенсии на 50%, это они в думе решают. Но я сомневаюсь, опять лапши нам навешают и все.
Загрузка...
|