Жизнь пенсионеров после выхода на пенсию: как не растеряться и что предпринять

Пенсия с видом на море

Пенсия с видом на море

Выходя на пенсию, многие люди часто задумываются переехать куда-либо подальше от городской суеты, жить поближе с природой. Также появляется гораздо больше времени для новых занятий и увлечений. Некоторые предпочитают переехать в деревню или поближе к побережью. А некоторые решаются кардинально изменить обстановку и выбирают такую экзотическую страну как Таиланд.

Главной причиной такого выбора является то, что именно эта страна предоставляет самые удобные условия для жизни пенсионеров. Здесь очень низкая аренда жилья, мягкий теплый климат и наличие красивейших пляжей. Даже при наличии очень скромного бюджета, люди могут позволить себе достойный уровень жизни.
В Таиланде есть много маленьких и тихих городов. Один из них это Паттайя. 
Что касается качества условий проживания и стоимости аренды, то они гораздо лучше, чем в странах бывшего Советского Союза. Зимой сюда съезжаются пенсионеры со всего мира. Также оформить необходимые документы совсем не сложно. В Таиланде существует специальная пенсионная виза, оформление которой занимает мало времени. Она позволяет жить на территории страны в течении одного года. По истечении года ее можно продлевать, но она не подразумевает легальную иммиграцию в страну.
Здесь также существует специальная программа для пенсионеров. Она включает в себя недорогую медицинскую страховку. Благодаря ей гарантирована качественная медицинская помощь в любом госпитале Таиланда. 
Большинство лекарственных препаратов являются аналогами отечественных, также все города оборудованы специальными приспособлениями для людей с проблемами передвижения.
В связи с ростом русскоязычного населения в Паттайе стали доступны российские газеты и другие средства массовой информации. Есть православная церковь. Для общения достаточно владеть английским на минимальном уровне.
Цены на продукты в супермаркетах отличаются доступностью. Также огромный выбор экологически чистых фруктов и овощей продают на местных рынках. Можно также снять дом с приусадебным участком и выращивать свои собственные овощи.
Если есть возможность приобрести недвижимость в Таиланде, то бизнес по сдаче жилья в аренду туристам и местным жителям станет хорошим дополнительным источником дохода. Рынок недвижимости здесь постоянно растет, так как строятся многочисленные современные жилые комплексы. А дешевые продукты, экзотическая природа и море привлекают большой поток отдыхающих.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|