Статьи для инвалидов. Медицина, описание болезней, методы лечения, профилактика. Реабилитация, период реабилитации, ортопедия, курорты, санатории. Восстановительная медицина. Дети инвалиды, социальные пособия и пенсии. Образование. Обустройство, Истории,

Как выгодно купить квартиру

Как выгодно купить квартиру

Покупка недвижимости для многих огромная мечта. Кто не мечтает о том, чтобы купить жилье в красивом районе с развитой инфраструктурой? Проблема в том, что чаще всего нужно подбирать варианты под имеющуюся сумму и мечтая о хорошей квартире в Минске, многие вынуждены покупать жилье подешевле из-за того, что банально не хватает денег. В данном случае, лучше всего обратиться в агентство - https://etagiminsk.ru/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ 

Есть ли варианты снизить стоимость жилья и как научиться правильно торговаться?
Чтобы выгодно купить квартиру, важно не спешить, необходимо сесть и хорошо все проанализировать. Также следует держать под рукой календарь, так как по сложившейся практике в конце квартала, в конце месяца и в конце года реализаторы готовы значительно снизить стоимость жилья, чтобы поскорее продать недвижимость.
Три ситуации, которые помогут сэкономить на покупке квартиры:
  1. Сезон отпусков и летнего периода. Так сложилось, что в летнее время спрос на недвижимость падает, так как люди думают больше о том, как организовать летний отдых, а не о том, чтобы купить жилье. Именно потому риелторы готовы предложить массу выгодных вариантов для покупки квартиры. Так, застройщики в летнее время проводят акции, снижая стоимость квадратного метра, а также инициируют различные льготные программы. Обычно учитывая календарь продаж, можно сэкономить до 10 % и больше стоимости жилья. В конце года продажи особенно «горят», поскольку агентам недвижимости нужно срочно закрывать план продаж. Потому имейте ввиду, что самое дешевое жилье именно в декабре.
  2. Правильные вопросы. Конечно, одни квартиры продаются лучше, другие хуже, потому умный продавец всегда поймет, когда цену за квартиру лучше снизить. Потому если вы обратились в агентство недвижимости, обязательно поинтересуйтесь у них, есть ли у них квартиры подобные той, что вы смотрели, но немного дешевле. Раскрученное агентство сразу же сможет вам предоставить подходящие варианты, к примеру, квартиру у лифта, с окнами на дорогу или на последнем или первом этаже. Кажется, что дешевые варианты действительно менее выигрышные, но это не так, потому что в любом местоположении есть свои преимущества. Так, квартиры на первом этаже удобны тем, что сводится на нет зависимость от лифта, на последнем этаже никто не «ходит» по голове и исключена вероятность затоплений, конечно, если крыша в нормальном состоянии. Окна во двор позволяют наблюдать за детьми, а если окна выходят на улицу, всегда можно увидеть на месте машина стоит или нет.
  3.  Вопросы о скидке. Не стоит стесняться этих вопросов, так как любой опытный риелтор в стоимость квартиры внес сумму скидки, на которую хозяева готовы снизить цену. Потому нужно спросить прямо предусматривается ли снижение стоимости недвижимости, если, к примеру, вы готовы внести залог в срочном порядке. Продавцы часто уступают стоимость жилья, если деньги готовы перечислить на депозит сразу же.
  4. Скидку готовы дать и в том случае, если вместе с квартирой готовы купить и парковочное место. Также если до этого вы смотрели другие квартиры, вы сможете сказать, что видели такую же с такими же жилищными условиями, но со стоимостью на порядок ниже. Поэтому неустанно исследуйте рынок недвижимости, чтобы быть осведомленным в ценах. Это поможет получить скидку и купить квартиру на выгодных условиях.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|