Статьи для инвалидов. Медицина, описание болезней, методы лечения, профилактика. Реабилитация, период реабилитации, ортопедия, курорты, санатории. Восстановительная медицина. Дети инвалиды, социальные пособия и пенсии. Образование. Обустройство, Истории,

Как понизить холестирин

Как понизить холестирин

Существует несколько способов чтобы снизить уровень холестерина, когда его уровень выше оптимального значения. В зависимости от рекомендаций врача, вы можете принимать определенные формы лекарств, но это обычно только часть работы. Большинство людей с высоким уровнем холестерина, чтобы его уменьшить изменяют диету и начинают выполнять физические упражнения. Существуют различные лекарства, которые могут помочь снизить уровень холестерина. Они включают статины, такие как lipitor® или zocor®, которые помогают печени удалить избыток холестерина, а также могут помочь организму поглощать его. Другие препараты заставляют организм использовать лишний холестерин, чтобы произвести больше желчных кислот. Некоторые предписанные лекарства имеют предел поглощения, а некоторые препараты имеют несколько целей, например, ограничивая поглощение и удаление холестерина из печени одновременно.

холестериновые бляшки

Хотя эти препараты могут снизить уровень холестерина до нужного уровня, они, как правило, не совсем эффективны. Большинство врачей подчеркивают, что если изменить образ жизни, то это будет лучший способ снизить уровень холестерина, но высокий уровень холестерина не всегда связан с плохим питанием или плохой привычкой не делать упражнения. Но, в большинстве случаев, люди могут значительно снизить уровень холестерина через рекомендуемые изменения образа жизни.

Когда дело доходит до диеты, выбранные продукты, не должны содержать частично гидрогенизированные масла, и вы можете сделать лучше всего, когда выбираете продукты с низким содержанием масла или содержащие мононенасыщенные жиры. В оптимальной диете, насыщенные жиры должны составлять не более 10% от ежедневного потребления калорий, что может означать сокращение потребления таких продуктов, как молочные жиры, яйца, и большинство мяса. Эти продукты также содержат диетический холестерин, и вы должны стремиться потреблять не более 300 мг пищевого холестерина в день, или меньше, если уровень холестерина очень высок, и если у вас есть риск заболевания сердца.

Есть некоторые продукты, которые могут помочь снизить уровень холестерина и среди них много продуктов с высоким содержанием клетчатки. Фрукты, овощи и цельные зерна являются предпочтительными для увеличения потребления клетчатки и они потенциально снижают высокий уровень холестерина. Когда люди на самом деле едят рекомендуемое ежедневное количество фруктов, овощей и злаков, они могут обнаружить, что сокращение других источников питания, которые имеют высокий уровень холестерина, им очень помогло.

холестерин

Физические упражнения и потеря веса, когда у вас есть лишний вес, то его снижение также имеет важное значение. Спортивные упражнения помогают снизить уровень холестерина, и снижение общего веса делает то же самое. Те, у кого высокий риск сердечных заболеваний должны получить консультацию у врача, о видах и количестве упражнений, чтобы заниматься ими в первую очередь выполнять не менее тридцати минут ежедневных упражнений.

Курение и умеренное употребление алкоголя оба связаны с повышением уровня холестерина. Людям, которые курят, следует прекратить курить, так как это может быть значительным для получения холестерина до безопасного уровня. Хотя немного алкоголя может быть полезно для сердца, но если в день мужчина потребляет более двух напитков, а женщины один напиток в день, то это может также негативно влиять на уровень холестерина.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|