От першения в горле и кашля, поможет избавиться банан, какао-порошок и стакан молока

Как быстро избавиться от кашля и першения в горле

Как быстро избавиться от кашля и першения в горле

Першение в горле и сухой кашель доставляют много дискомфорта, не говоря уже о влиянии на здоровье. Есть уйма микстур таблеток от этих недугов. Но зачем травить лишний раз свой организм химией и разорять кошелек, если есть доступные натуральные средства? Бананы — это не только вкусное лакомство. Из них можно приготовить

Размятый банан

Эффективное средство от кашля

Мы предлагаем твоему вниманию суперсредство от першения в горле и сухого кашля, которое заменит отвратительное кипяченое молоко со сливочным маслом и мёдом. Ведь ингредиенты в нём невероятно вкусные и в то же время исцеляющие.

Лечение горла в домашних условиях

В составе мякоти банана содержится множество полезных веществ: бета-каротин, пектин, витамины В1, В2, В6, С, РР, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, фруктоза и клетчатка. Употребление бананов оказывает благотворное действие на работу сердечной мышцы, а также помогает вылечить заболевания горла и бронхов.

боль в горле

Средствами на основе банана лечат даже бронхит. Так что скорее записывай рецепт этого исцеляющего напитка.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 банан
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 1 стакан молока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

Почисти банан и разомни его в пюре. Добавь в пюре какао-порошок и хорошенько перемешай. Вскипяти молоко и добавь в него банановую смесь. Пей этот коктейль горячим перед сном в течение 3–5 дней, чтобы избавиться от кашля. От першения в горле может помочь всего один прием средства.

Этим напитком можно лечить даже деток. Приятный вкус не будет вызывать отвращения, как при приеме большинства лекарств.

Нравится
Не нравится
12:36
Мне ЛОР посоветовала купить леденцы в аптеке на травах, но предупредила что бы без фанатизма. По таблетке в день, не больше.
11:35
+1
В эти леденцы кроме трав, столько еще всего вредного напихивают. Так что лучше бананы с молоком попробовать.
Ну так то вы правы. Я лучше молока горячего с медом выпью.
18:15
Надо будет опробовать этот рецепт. Вкусный и полезный. А из минусов- слишком сладкий.
11:34
Я сладкое тоже не люблю, но рецепт все таки попробую, вдруг поможет
12:05
Да, рецепт хороший.
12:29
Вот забыла про него, когда заболела…
21:45
Рецепт простой попробую. А вот молоко с медом надо пить правильно мед нельзя ложить в горячее молоко сначала положить масло пусть немного остынет а потом мед можно и вприкуску. Вместо масла полезнее взять бараний жир правда не очень вкусно но пользы больше.
06:58
Мне мама такой рецепт раньше часто делала. И да, в горячее молоко, мед не кладут, а с жиром действительно пить невозможно)
13:50
И я тоже с жиром молоко не когда не пил и не буду потому что не перевариваю меня даже не заставить под автоматом фууу беее
14:06
Если ты никогда не пил, от куда знаешь что это так ужасно? Может все не так противно.
15:17
Я вообще жир терпеть не могу а ещё тем более с молоком моя сестра родная пила один раз то говорила что противно это а у меня с ней вкусы одинаковые
Ну так это же не ради удовольствия, а для лечения.
Загрузка...
|