Что происходит с организмом человека когда он сильно нервничает

Что происходит из за нервов в организме

Что происходит из за нервов в организме

Все болезни от нервов. Это изречение знакомо многим, но далеко не все представляют, насколько верным оно является. Психологи утверждают, что для того чтобы быть здоровым, важно научиться удерживать в себе свои эмоции, управлять ими. 

Если человек не может найти гармонию между его отношением к окружающим его людям, природе и ситуациям, то практически он обречен на атаку болезней, причем самых различных.

Возможно развитие заболеваний кожи, одно из наиболее частых — кожный зуд на нервной почве, он сопровождается сильным расчесыванием. Дело в том, что из-за нервного перенапряжения, сильных переживаний, в организме человека нарушается работа иммунной системы, она начинает воздействовать из-за стресса на свои клетки. Из-за дисбаланса происходит сильное раздражение рецепторов, а как раз это и вызывает боль.

Воздействие нервов на организм

Когда вы на протяжении месяца, или даже нескольких, чувствуете себя подавленно, вас мало что радует, и даже наоборот, все кажется раздражающим, то ваш организм тоже угнетен, более того, он перестает правильно работать. Из-за такого напряжения и появляются болезни.

Мозг с нервной системой и нейроном

Когда человек длительное время находится в состоянии обиды — на окружающих, на кого-то из своих родственников, или на начальство, или даже на самого себя, то риск развития у него хронических заболеваний становится гораздо выше. Ученые доказали, что если долго находиться в таком состоянии, то это чревато развитием опухолей, язв. Под удар попадают те органы, которые в организме этого человека являются наиболее уязвимыми.

Как успокоить нервы

Список болезней, которые развиваются именно из-за нервного перенапряжения, очень широк, среди них есть и сахарный диабет, язва желудка, мигрень. Чтобы улучшить свое состояние, а также защитить себя от этих напастей, надо научиться избегать конфликтов. Сделать это не всегда легко, но вам надо научиться себя заставлять. Прежде чем поссориться, посчитайте про себя до 5, а потом подумайте, стоит ли этот конфликт того, чтобы разрушать ваше здоровье.

Вам придется научиться работать над собой, возможно, вы захотите что-то в себе изменить. Подумайте о своем поведении, быть может, вы требуете от окружающих слишком многого, или вам важно именно то, чтобы все вокруг придерживались именно вашего мнения и для вас очень важно доказать свою правоту, пусть и через ссоры. Поработайте над собой, научитесь относиться к окружающим вас людям и вещам более спокойно. И запомните, что еще никогда и ничто не решалось в результате конфликтов и скандалов.

Нравится
Не нравится
Гость
13:52
Из-за нервов в организме могут развиться самые разные болезни. Нервные клетки не восстанавливаются и стоит их беречь. Лично по моему опыту, у меня чаще всего от нервов воспаляется желудок, видимо одно из самых слабых мест в организме и развивается бессонница. Надо стараться меньше нервничать. А после стрессового дня успокоится поможет ромашковый чай.
13:30
Надо меньше нервничать, заваривайте успокоительные травы при малейшем подозрении на нервное перевозбуждение, не допускайте сильных переживаний и стрессов.
14:34
Завидую людям «с железными нервами». Сама всю жизнь сознательную чем то успокаиваюсь) Хорошо, пока не таблетками. Чаи, настоечки. Медитация с дыханием хорошо помогают. Напряженный организм, конечно, ответит чем то нехорошим…
17:53
Вот я и убедилась на своей бессоннице, что напряженный организм ответит…
19:30
Оставаться спокойным, всё делать медленно, не торопиться. Вот это я напоминаю себе)
10:25
Я принимаю пустырник в таблетках, мне помогает, только вот давление очень понижает.
18:03
Кстати, да. И так низкое, а пустырник еще больше снижает. Вот уже несколько лет подбираю что то успокоительное.
07:16
Если принимаю трижды в день по две таблетки пустырника (как указано в инструкции), давление обязательно понизится. А если пить дважды в день по две таблетки, то все хорошо. А если еще и кофе выпить, то давление в норме.
06:41
Пустырник на спирту, кстати, не так снижает, но хорошо успокаивает.
Загрузка...
|