Почему возникают боли в пояснице и спине, о каких заболеваниях они сигнализируют.

Боль в области поясницы и спине

Боль в области поясницы и спине

Боли в спине и пояснице могут возникать из-за множества причин. Например, многие медики утверждают, что у человека при длительной ходьбе могут возникать эти боли т. к. практически вся нагрузка ложится на поясницу. Многие люди сразу не обращают на это внимания - немного поболело и перестало. Пока это не станет более серьезной проблемой. 

Конечно, встречаются случаи, что поболело единожды и все, но в основном боли возвращаются. Поэтому нужно не тянуть, а обратиться как можно раньше к специалисту и, возможно, что тогда случай не будет запущен и вскоре пациент избавится от болей вообще.

Характер боли в пояснице

Боли носят разнообразный характер. Если человек долго сидит - они ноющие. Если они резкие, то даже разогнуться невозможно и можно «застыть» в одной позе. У многих людей наблюдается искривление позвоночника, что и влечет за собой такие боли. У некоторых они могут сопровождаться высокой температурой, онемением конечностей, запорами, слабостью и, конечно, в этих случаях надо проходить обследование, чтобы поставить точный диагноз. При этом заболевания могут быть всевозможные. Это может быть простатит, воспаление придатков, аппендицита и. т. д. 

боль в пояснице

Особенно боль усиливается при движении, может идти защемление нервных корешков, это может провоцировать и кровоизлияние крестцово-поясничного отдела, отдавая сильной болью в ноги. Это может быть и смещение межпозвонковых дисков, которые влекут за собой сильную боль. Тянущие боли бывают у людей страдающих ожирением, у беременных. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, чем раньше будет обращение к врачу, тем быстрее выявится диагноз и легче будет с ним справиться.

Устранение болей в пояснице

Конечно, все хотят избавиться от таких страданий, но для этого нужно вылечить те болезни, которые их провоцируют. При сильных болевых ощущениях, конечно, принимают анальгетики. Если оказывается, что боли возникают из–за позвоночного отдела, больному назначается курсовое лечение, которое подбирается только специалистом. В этот курс входят и физическая культура, и массажи, и иглоукалывания, и рефлексотерапия, растирания, компрессы.

Профилактика болей

Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, как болевые ощущения в области спины и поясницы, надо меньше поднимать тяжестей, не увлекаться сильно физической культурой. У многих людей работа связана с тем, что они находятся в одном положении длительное время. В этом случае нужно обязательно делать зарядку - просто походить и размяться, хотя бы изредка.
Спать советуют в удобной постели, желательно на жесткой основе, при ходьбе и сидении сохранять правильную осанку, забыть про высокие каблуки, можно заняться плаванием.

Нравится
Не нравится
06:50
Вчера жутко болела поясница. То ли на погоду, то ли на простуду, то ли цистит снова начался. Не разберешься в множестве диагнозов) Выпила в итоге аспирин и все прошло.
06:18
В последнее время болит вся спина. Начиная от шеи, заканчивая копчиком. Пора к массажисту обращаться…
22:08
Обезболивающие препараты снимают боль но не лечат болезнь ее надо найти. Самый верный способ это МРТ я в этом убедился сам. Может быть даже грыжа
06:04
У меня после перелома как болела, так и болит и ничего не помогает…
07:19
Каждый день болит?
08:35
Болела поясница, ходила скособоченная, отправили лечиться в неврологию, там грели, массаж делали, ставили уколы. Выписалась и той же походкой шла в поликлинику, зашла к своему врачу, а там сидел новый какой то доктор, стала говорить врачу, что лечение не помогло, как болело так и болит, этот новый доктор попросил приподнять кофточку и где то постучал-постучал и сказал, что проблема не в пояснице, а в почках, и вызвал скорую. В урологии через два дня разогнулась, а выписке и вовсе забыла, что болела поясница и до сих пор тьфу-тьфу…
Да, как можно спутать такие два совершенно разных заболевания? Достаточно анализы сделать, узи наконец?
Всю ночь болела спина справа, сейчас пойду обруч крутить.
Загрузка...
|