На первом сеансе мы выяснили, что у меня проблемы в общении с людьми, так же я не общаюсь с родителями и не люблю детей. {BLOCK=1} Так вот, на втором сеансе, она уложила меня на кушетку и попросила закрыть глаза.

Холодная...

Холодная...

На первом сеансе мы выяснили, что у меня проблемы в общении с людьми, так же я не общаюсь с родителями и не люблю детей.

Так вот, на втором сеансе, она уложила меня на кушетку и попросила закрыть глаза. Сначала спросила в какой стихии я чувствую себя наиболее комфортно, я ответила что в воде. Тогда она попросила меня закрыть глаза и сказала, что бы я представила, что вхожу в воду. Спросила, какая это вода? Я ответила, что кристально чистое и очень глубокое озеро, прохладное и очень спокойное. 

Психолог сказала, что бы я представила, что вода начинает нагреваться. Я моментально почувствовала дискомфорт и сказала об этом психологу, но та настаивала, что вода должна оставаться теплой, тогда я ей ответила, что просто выйду из воды. Психолог уговаривала меня остаться в воде, пообещав что вода больше нагреваться не будет. Я согласилась остаться в вымышленной воде, но предупредила ее о никуда не исчезнувшем дискомфорте. 

Психолог попросила продвинуться чуть чуть дальше от берега, но я сказала что окунусь в воду с головой, если она станет прохладной. Психолог сказала, что вода будет оставаться теплой, тогда я ей ответила, что вообще выхожу из воды.

Она спросила как там, на берегу. Я сказала, что теплый песок, жаркое и приятное солнце, безоблачное небо и меня всё устраивает. 

Когда я поднялась с кушетки, психолог сказала, что никогда еще не видела пациентов, на столько не любящих людей. Она сказала, что у меня нет подруг, тем самым подтвердив этот факт, у меня их и в самом деле нет. 

Объяснила она свой вывод тем, что если пациент предпочитает теплую воду, значит он открыт к общению, он не одинок и т.д. А если вода прохладная, значит он более замкнут, не общителен. Но подавляющая часть любителей прохладной воды, позволяют нагреться воде. А вот такого упорства "нет, и все", она еще не встречала.

А то что озеро было спокойное и чистое, это указывает на то, что я была не всегда такой. Это пришло со временем. А если бы озеро изначально было бурлящим и грязным, это означало, что я с рождения такая. Тут она тоже права, у меня в подростковом и детском возрастах, было очень много подруг.

На миг в ее словах и тоне я уловила нотки осуждения (я очень тонко чувствую людей). Но я же не виновата что я такая? Что я могу с этим поделать? Стараться измениться? Зачем? 

Да, я не люблю детей, меня просто выворачивает, когда ко мне кто-то приходит со своим потомством, детки хватают все без спроса (дорогую косметику, дорогие телефоны, планшеты, лезут к компу), а мамашки сидят молча и все это позволяют делать. В итоге у меня треснутое стекло на планшете и размулеванный экран телевизора моим карандашом для бровей. 

Почему я должна любить незнакомых мне людей? Мать алкашку, родственников, которые звонят, только когда им что то нужно? Говорят, значит ты такая. Нет, не такая. Помогу, если посчитаю нужным, помогу, если почувствую что, человеку плохо, помогу, если пойму, что человек хороший. Но не подпущу к себе, не стану никому другом и притворяться подругой не буду, дам понять, что мы с тобой просто приятельницы, и не больше.

Нравится
Не нравится
05:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|