Какое страшное слово - одиночество. Как страшно терять близкого человека. Кажется весь мир переворачивается. Такая невозможная боль, которую не объяснишь словами. Как плачет душа, останавливается сердце.

А жизнь продолжается

А жизнь продолжается

Какое страшное слово - одиночество. Как страшно терять близкого человека. Кажется весь мир переворачивается. Такая невозможная боль, которую не объяснишь словами. Как плачет душа, останавливается сердце. 

Вот и сегодня опять Лариса сидела около могилки своего любимого мужа. Прошло уже семь месяцев, как не стало рядом с ней его. Она сидела и молча смотрела на огромные букеты цветов, украшающих могилу Романа. Вспоминала тот жаркий июльский вечер, когда впервые увидела его. В этот вечер Лариса вместе с подругами пошла на танцы. Она сразу же заметила парня с жгучими черными глазами. Он тоже в упор смотрел на нее. Весь вечер они танцевали, не отходили друг от друга. Казалось, что знакомы они уже давно. Все как-то быстро у них закрутилось, завертелось. Бегали на свидания. Все свое свободное время старались проводить вместе. Жили они в небольшом селе, были у всех на виду. Все завидовали этой красивой паре, удивлялись, какая красивая у них любовь. Осенью сыграли свадьбу. Веселая свадьба получилась.


А какие красивые были они. Невеста с тонкой талией, стройная , худенькая. Рома галантный очень.Так нежно держал свою возлюбленную за руку, как будто боялся потерять ее. Все только и смотрели на них завороженно. Через год Лариса родила ему дочку. Ромка был на седьмом небе от радости. Лариса жила, смотрела на своего Рому, и думала, за что это ей такое счастье. В таком опьяненном состоянии прожили 3 года. Потом Лариса стала замечать, что ее Роман чаще стал опускать глаза, как будто в чем то виноват. Лариса забеспокоилась, не могла понять, что происходит с ее Романом. Он стал избегать ее. Лариса узнала, что у него была интимная связь с одной женщиной, и она от него беременная. Поэтому он боялся свою жену, боялся посмотреть ей в глаза. Не знал, как объяснить ей, чтобы не расстроить ее. Ему было страшно потерять ее. Как тяжело было ему за свою мимолетную встречу, за свою слабость. Не смог Роман выдержать этой пытки. Лариса все время молчала, не могла ему ничего сказать, все внутри у нее как будто пустота какая то. Вечером Лариса ушла к матери , забрав с собой дочку. Если бы она знала, что ее Роман задумал себе такое страшное наказание.


Утром придя домой, увидела страшную картину. Ее Роман, сидел на коленях, а на шее была петля. Она упала в обморок. Очнулась, когда около нее уже хлопотали родственники. Зачем он это сделал? Почему они не поговорили, а молчком переживали каждый в себе. Она обвиняла себя во всем. Едва держалась на ногах. Почему так быстро рухнуло ее счастье. прошло уже семь месяцев, а она каждый день ходит к нему. Как болит ее сердце, как плачет и стонет ее душа, знает только Лариса. Ветер развивает ее русые волосы, а по щекам катятся крупные, горькие слезы. Слезы отчаяния, обиды, вины. Как дальше жить? Но жить надо. Подошла к ней пожилая женщина, обняла ее, это была ее мама. Обнявшись эти женщины пошли по тропинке к селу. Жизнь продолжается. У Ларисы растет прекрасная дочка, которая похожа на своего папу.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|