Сколько индексаций пенсий будет в 2018 году

Индексация пенсий произойдет еще трижды

Индексация пенсий произойдет еще трижды

Правительство продолжает исполнять свои обязанности по обеспечению пенсионеров. Январская индексация страховых пенсий состоялась, на очереди остальные.

  1. Во-первых, 1 февраля проиндексируют денежные выплаты пенсионерам и инвалидам. По предварительным данным на 3,2 процента. На ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) имеют право граждане из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.
  2. Во-вторых, в апреле сразу на 4,1 процента проиндексируют социальные пенсии. Прибавка составит от 100 до 500 рублей. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей.
  3. В-третьих, в августе работающих пенсионеров ждет перерасчет их пенсий. Максимальная прибавка к пенсии может составить не более трех пенсионных баллов или 245 рублей. 
Сейчас в госдуму направлен законопроект, который может вернуть индексацию, отмененную еще в начале 2016 года. Если он будет принят, то начиная с июня страховые пенсии работающих пенсионеров вырастут сразу на 1600 рублей.
Нравится
Не нравится
14:06
Мне в апреле вообще ничего не прибавили…
11:40
А у меня апрельской пенсии еще не было, она у меня в середине месяца, посмотрим будет ли надбавка.
11:49
Расскажи потом.
Загрузка...
|